Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 03/10/13 (869 просмотров)
  

ПОКУПКА-ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЯ ЧЕРЕЗ «АВИТО»



  
  

Не раз и не два сталкивается человек обычный - он же гражданин-автолюбитель с необходимостью смены своего «железного коня». В Волгограде и Волжском сделать это многими способами, однако выскажу свою точку зрения на решение этой задачи единственно правильным на мой взгляд методом, а именно посредством сайта «авито».


Еще не так давно (до 2000 г) вопросы покупки – продажи «бэушного» авто вели в два места, это:



  • Автомобильный рынок Волгограда – До организации полноценного авторынка машины продавались по знакомым и на своего рода толкучках у СТО ВАЗ, потом все переросло в неконтролируемые государством (но опекаемые криминалом) авто-барахолки. «Кидки» и «разводы» были делом обыденным и частым. Машин было мало, людей много, а желающих больших живых денег еще больше, а уж мысли о том, чтобы взять автомобиль напрокат, например в прокат газели в Волгограде или Волжском не было точно.  Но года те канули в лету, вместе с очередями на покупку автомобилей, вместе с очередями на СТО и «блатом» своих нотариусов;

  • Приемные пункты объявлений областных и городских газет Волгограда и области – Советские и постсоветские граждане читали все и много, и потому газеты были источником надежным и привычным. Объявления в ту пору занимали до половины печатного объема. И шуршал люд газетами, пачкая пальцы вредным свинцом, и «крыжил» необходимые места в объявлениях. Но потом газет становилось все больше и больше и клиентская волна размылась по печатным изданиям, соответственно подрастеряв эффект силы печатного слова;


Настоящее же время отметилось появлением его величества «Интернет», неприличным ростом автомобильного всероссийского рынка, и Волгоградского в том числе. Сегодня покупатель продавец имеет несколько иные варианты:



  • Авторынки Волгограда и Волжского, именно во множественном числе, ибо количество рынков этих перевалило за 20. Главным, конечно, остался рынок на Автотранспортной, но он впитал все не самое приятное из прошлого – обилие ну оооочень неприлично настойчивых ромал, отсутствие асфальтированной территории, разбомбленную подъездную дорогу, недоразвитый общепит и общую убогость. Плюсом стала возможность работы в рабочие дни и то, что автомобиль за недорого можно оставить на реализацию (при условии что вы будете приезжать и обихаживать авто самостоятельно, что согласитесь неудобно как-то). Автомобили тут разные, сделки совершаются на месте. Многие продав авто и устремляются к нам на «Станцию проката коммерческого авто-транспорта», чтобы остаться «на коне». Остальные рынки представляют собой небольшие автостоянки с количеством машин в реализации до 70 штук. Условия там поприличнее, да и ребята пытаются действительно помогать продать ваш автомобиль за долю малую. Но учитывая географические параметры Волгограда, посещение этих рынков влечет за собой серьезные временные затраты;

  • Печатные издания Волгограда и Волжского – это всяческие газеты, специализированные каталоги и журналы. Это сегмент растерял всю популярность и занимает процентов десять всего. И в первую очередь ценой на услугу и обилием всяко-разной раздражающей рекламы в своем чреве.

  • Интернет объявления с каждым днем в противовес традиционным способам передачи информации набирают колоссальную   силу. Общение автолюбителей и просто любителей всего и вся ушло безвозвратно туда же. Однако интернет дал возможность экономить время и дистанционно и целенаправленно предлагать свой автомобиль или подбирать себе новый. При всем засилье бесконечных автофорумов, целевых тематических авто-сайтов безусловный приоритет присваиваем сайту «авито». Появившись совсем недавно (пару лет назад,) он сдвинул в сторону традиционные «из-рук- в- руки», общероссийского монстра «автору», он купил «сландо» и «олх», он отправил глубоко в тень местные (в рамках Волгограда) автосайты – и все потому, что имеет почти безукоризненный понятный и простой алгоритм подачи объявлений и поиска искомого. И сегодня практически 70 -75 процентов объявлений по покупке, продаже, аренде без водителя, например, Газели в Волгограде находятся именно на нем. Удобный интерфейс, логичный алгоритм поиска, простая загрузка фотографий, умные параметры фильтров поиска – позволяет комфортно искать и продавать автомашины в Волгограде и Волжском.


Попробуйте сами и убедитесь лично. Мы, сдавая машины в прокат в Волгограде, также пользуемся этим сайтом постоянно и действительно довольны.


 



  
Похожие новости
Выбор ТВ тюнера. - 05/01/2005
Как выбрать СВЧ-печь - 12/07/2006
Как проходит покупка квартир - 30/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика