Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 02/09/13 (692 просмотров)
  

На что обратить внимание при покупке планшета



  
  

При покупке планшета необходимо учитывать множество показателей, но в первую очередь, нужно четко осознавать, для чего именно будет служить будущий планшет, исходя из этого подбирать диагональ экрана и мощность процессора планшета.

В первую очередь необходимо остановиться на конкретном размере планшета: их на сегодняшний день выпускают в диагонали от 5 до 12.5 дюймов. Подумайте о том, насколько портативный прибор вам необходим и как часто вы будете к нему обращаться, что именно делать. Для прослушивания музыки и переписки с друзьями вполне хватит 6-дюймого планшета, для просмотра же высококачественных фильмов и полноценного интернет-серфинга надо брать не менее 9-10 дюймов.

Экраны бывают двух типов - емкостные и резистивные. Первый тип реагирует на тепло, второй - на касания любым предметом. На сегодняшний день чаще встречаются емкостные экраны, но они подвержены случайным касаниям и требуют блокировки. Резистивные экраны устойчивы в этом плане, но слабо реагируют на касания и потому сейчас практически не распространены. Но выбирать вам.

Внимательно отнеситесь к разрешению экрана планшета - чем оно больше, тем качественнее будет отображаемая картинка. Для небольших планшетов разрешение должно быть не менее 800х480 пикселей.

Другой важный фактор - заряд батареи. Если вам нужно будет постоянно просматривать качественное видео или ТВ, лазить в интернете или играть в игры для android, необходимо брать мощный аккумулятор. Если же все действия сводятся к переписке, музыке и звонкам - на батарее можно и сэкономить.

Подумайте о том, насколько тяжел будет ваш планшет, выберите наиболее оптимальный по массе.

И последний, но не наименее важный: ПО и ресурсы процессора. Программное обеспечение выбирайте на свой вкус, а вот процессор лучше брать наиболее мощный, хотя, опять же, все сводится к сфере вашей деятельности.

Разумный подход к выбору планшета поможет не переплатить лишнего и остаться довольным своей покупкой!

  
Похожие новости
Выбор ТВ тюнера. - 05/01/2005
Как выбрать СВЧ-печь - 12/07/2006
Как проходит покупка квартир - 30/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика