Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 30/08/13 (973 просмотров)
  

Светильник – больше чем просто украшение



  
  

Одним из наиболее важных интерьерных компонентов любого помещения считается светильник. Однако, кроме того, что он выполняет назначение яркого аксессуара и украшения, на него возлагается значимая практическая роль. Наверное, не найти в наши дни людей, которые согласились бы коротать вечера без электроосвещения. Да, никто не спорит с тем, что порой можно воссоздать романтическую обстановку и прекрасно поужинать при свечах, однако не делать же это всегда!


Сейчас рынок просто переполнен самыми различными электрическими товарами, в том числе и светильниками. Как не потеряться в таком многообразии? В первую очередь, хотелось бы сказать о том, что необходимо четко понять для себя, что светильник содержит в себе две важных составляющих, к которым относится электро-осветительная арматура и непосредственно источник света. Их нередко покупают по отдельности, но необходимо знать, что не к любому варианту электро-осветительной арматуры подойдут 2 и больше разновидности источника света. По этой причине на данном этапе важно ответить себе на вопрос: «готовы ли вы тратить существенные деньги на энергоресурсы или лучше выбрать что-либо из эконом.серии, к примеру светодиоды?».   


Также нужно учитывать особенности комнаты, для которой вы покупаете электрический товар. К примеру, гостиная либо зал могут быть прекрасно украшены осветительными приборами общего назначения. Такой светильник для детской так же прекрасно подойдет. Эти светильники закрепляются на потолочной поверхности и освещают комнату полностью. Число источников света обеспечивает регулировку силы света. Существуют и осветительные приборы местного назначения. Такие светильники созданы для того, чтобы освещать лишь часть комнаты. К ним причисляются торшеры, бра, а также лампы, ставящиеся на стол. Торшеры ставятся на пол, бра – на стенку. Но очень часто люди отдают предпочтение практичности и минимализму. По этой причине высокую популярность смогли завоевать комбинированные светильники. Такие устройства можно закреплять на потолочной поверхности, но при этом один рассеиватель способен выдвигаться и благодаря этому дополнительно освещать другое отдельно взятое  пространство помещения. Это прекрасное решение, если вы, к примеру, постоянно работаете за ноутбуком в маленькой комнате.


В завершении статьи хотелось бы отметить, что в изготовлении светильников применяются самые различные материалы – металлы, пластик, дерево, стекло, текстиль и так далее.



  
Похожие новости
Мебель для кухни. Выбираем столы и стулья - 07/04/2013
Нужно оборудование для водоснабжения? Интернет-магазин поможет с выбором! - 07/04/2013
Таунхаус или квартира? - 14/04/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика