Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 23/08/13 (660 просмотров)
  

С чего стоит начать апгрейд компьютера



  
  

лучший магазин айфоновАпгрейд по отношению к компьютеру – это, говоря простым языком, замена отдельных частей на более современные. Другими словами, это модернизация, в результате которой получается более мощная и более производительная система.

Как правило, задачей любого апгрейда компьютера является получение максимума мощности при минимуме денежных вложений. Решение заняться самостоятельной сборкой мощного компьютера – это смелый шаг.

Сегодня даже опытным профессионалам уже трудно ориентироваться в огромном рынке различных моделей комплектующих ПК. А смена одной комплектующей может повлечь за собой смену другой.

Поэтому первое, что необходимо сделать, это все рассчитать и ограничить бюджет. Необходимо достаточно ясно представлять, сколько денег уйдет на апгрейд.

Так как замена материнской платы и процессора – слишком дорогое удовольствие, то можно обойтись заменой только процессора. При этом важно соблюдать главное правило: сокет процессора должен совпадать с тем сокетом, который имеет материнская плата. И из этого сокета следует выбирать самый мощный процессор.

При выборе процессора нужно обратить внимание на две вещи: количество ядер и тактовую частоту. Тактовая частота процессора, который подбирается для апгрейда, должна быть как можно большей, а количество ядер – не менее четырех.

Следует принять во внимание, что сегодня процессоры, имеющие менее двух ядер, по меньшей мере, бесполезны. И на сегодняшний день стоит выбирать 4-ядерные процессоры фирмы Intel, учитывая, что они по всем тестам выигрывают у 8-ядерных процессоров фирмы AMD.

Тактовая частота процессора – это его важнейшая характеристика, так как она прямо пропорциональна его мощности. Поэтому, для того, чтобы повысить мощность компьютера, следует покупать процессор с более высокой тактовой частотой.

  
Похожие новости
Цифровые фотоаппараты от лучших производителей - 13/03/2013
Сложные электротехнические приборы: мультиметры и источники питания - 28/03/2013
Влагозащищенная клавиатура для промышленного использования - 30/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика