Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 22/08/13 (603 просмотров)
  

Панели приборов и медали: что общего между ними



  
  

Приборная панель – информативность и привлекательность


Управление автомобилем осуществляется посредством осуществления контроля над его состоянием. Для этого используются разнообразные датчики, информирующие водителя о состоянии транспортного средства в целом и его отдельных систем.


Устройство приборной панели


Все датчики размещаются на консоли, иначе называемой приборной панелью. Это совмещенная в единую конструкцию группа приборов, являющаяся средством отображения информации, позволяя визуально контролировать состояние основных показателей транспортного средства. На ней отображается состояние систем отвечающих за безопасность в реальном времени:



  • тормозная система;

  • сигнальное оборудование;

  • Пассивная безопасность.


Вместе с этим доступно получение данных о характеристиках движения, например, оборотах двигателя, скорости, дистанции до расположенных впереди объектов. Отображаются сведения о правильности эксплуатации силового агрегата, трансмиссии, ходовой части, электрооборудования. Панели приборов оснащаются контрольно-измерительными приборами, органами управления, дополнительным и основным оборудованием, сигнальными лампами. Для отображения всех указанных данных предусмотрены отдельные приборы, например, спидометр, тахометр, указатели масляного давления, температуры охлаждающих жидкостей и топливного уровня. В качестве дополнительных приборов, могут использоваться указатели воздушного давления в шинах и тормозных контурах, а также информирующие о температуре масла в коробке передач.


Украшение приборной панели


Визуально это нагромождение датчиков, даже учитывая возможности современного дизайна, выглядит уныло несмотря на свою эргономичность. В связи с этим водители стремятся украсить консоль разнообразными предметами и сувенирами, в том числе медалями. Однако, решив для себя: «Куплю медали и размещу их на консоли» - каждый из водителей должен определить тематику оформления. Это могут быть корпоративные, юбилейные, свадебные выпускные и даже спортивные награды. Современные медали изначально создаются в виде 3D-модели на компьютере, благодаря чему удается добиться четкого соблюдения пропорций с учетом особенностей используемого металла. Вслед за этим создают мастер-пуассон, посредством которого передаются мельчайшие детали изделия. Он берется за основу для изготовления матрицы, которую ставят на штамп, а потом переносят на вторичный пресс, где удаляются излишки металла. Блеск изделию придаются при помощи гальваники, на этом же этапе наносится тончайший слой иных металлов, к примеру, серебра или золота. Необходимо, так украсить консоль, чтобы это выглядело естественно и не отвлекало внимание от управления машиной.




  
Похожие новости
Цифровые фотоаппараты от лучших производителей - 13/03/2013
Сложные электротехнические приборы: мультиметры и источники питания - 28/03/2013
Влагозащищенная клавиатура для промышленного использования - 30/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика