Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 12/07/13 (602 просмотров)
  

Архнет.Инфо — сеть городов Архангельской области



  
  

На протяжении нескольких лет в интернете успешно работает любопытный региональный сайт Архнет.Инфо. Этот ресурс представляет интерес для широкого круга общественности, в том числе и для населения 29-го региона России. Уникальной особенностью данного ресурса является то, что его создатели предприняли эффективную попытку объединить 13 городов Архангельской области в единую информационную систему.


Главная страница Архнет.Инфо


Время показывает, что миссия компании изначально была определена верно. Администрация Архнета учла потребность жителей своего региона в постоянно обновляющихся новостях, погодных сводках, адресно-справочной базе и объявлениях. Основной концепцией развития является принцип, гласящий, что компания ориентируется на ясность в изложении размещаемого материала.


Название веб-ресурса выбрано не случайно. Оно состоит из двух слов — "Архангельск" и "Интернет" (от английского net). Домен также не случайно расположен в зоне .info, таким образом, организаторы связывают восприятие домена с информационной направленностью своего проекта. По сути, оперативное и подробное освещение происходящих событий в области является приоритетной задачей Архнет.Инфо.


Информационный веб-проект был основан в 2006 году. В настоящее время он представляет собой мощную информационно-справочную систему, которая постоянно наращивает число пользователей. Ежедневная аудитория, посещающая данный сайт, составляет более 4000 человек. Эта аудитория является также и активной в плане использования виджетов и приложений. Приложения, а их всего 5, представляют собой отдельные тематические блоки сайта Архнет.Инфо. На сегодняшний день существуют следующие приложения: "Новости", "Объявления", "Товары и услуги", "Сайты", "Справочник".


Архнет.Инфо


Сайт на своей площадке первым собрал систематизированный каталог участников архангельской зоны Рунета, ещё в далеком 2006 году. Каталог не раз становился основой для многих аналитических статей и обзоров.


Кроме этого, созданный редакцией Архнета паблик Вконтакте, собрал более 15000 активных читателей. На данный момент создано несколько пабликов: "Автомобили", "Недвижимость", "Все для детей", "Мастера", "Братья меньшие".


Вконтакте также размещает Группу "Архангельская область" (vk.com/arh29). Группа была создана в январе 2009 года. Главная цель — объединить жителей региона, пользующихся социальными сетями. Подписчиками паблика являются 20000 человек.


Следует отметить высокий уровень доверия к информационному порталу со стороны поискового гиганта Google. PR (Page Rank) сайта постоянно удерживается на отметке 5, что означает достаточно высокую позицию в списке проверенных и надежных ресурсов. Вероятно, этому способствует и партнерское взаимодействие с влиятельными информационными агентствами, такими как: "Regnum" и "Двина-Информ".


Архнет выступает также и в качестве благотворителя, широко известны его проекты в области поддержки волонтерского молодежного движения.



  
Похожие новости
Список сервисов (служб), за которые отвечает svchost.exe - 11/02/2005
Как заставить работать Windows XP быстрее - 17/11/2005
Как правильно выбрать спутниковый ресивер? - 17/11/2005

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика