Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
       

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 10/07/13 (782 просмотров)
      

    Что такое компьютер?



      
      

    У каждого из нас в настоящий момент есть свой персональный компьютер или какое-нибудь другое компьютерное устройство. Но, по сути, мы даже не знаем расшифровку и само понятие. Что же такое Персональный компьютер?

    Если говорить кратко, и так, чтобы все поняли, компьютер – это электронно-вычислительная машинка. Главная его задача – это, без сомнения, помощь нам, людям. Такого рода машинки ускоряют во много раз скорость выполнения заданной задачи, вычисляют, считают, рассчитывают, контролируют, в общем, делают за нас то, что мы считали, и вычисли бы раз в сто медленнее. Компьютеры выполняют огромное количество действий за человека. Не зря говориться, что лень и есть двигатель прогресса. Мы настолько обленились, что изобрели роботов, которые всю умственную работу будут выполнять за нас, причём очень быстро.

    С самого начала компьютерное оборудование занимало огромные помещения и даже целые здания, и делали примитивные операции вычисления и больше ничего, но с каждым годом, прогресс ведь не стоит на месте, эти устройства улучшались, обновлялись, вносились новые коррективы. И вот, в наше время, такое устройство, которое может считать, вычислять и даже прогнозировать, помещается у нас в ладони. Могли ли люди ещё каких-то 10 лет назад поверить в то, что считать, рассчитывать, составлять графики за них будут роботы, а им нужно будет просто контролировать их работу. Если бы нам сказали об этом лет 15 назад, то в это не просто бы не поверили. А вызвали бы скорую, ну а в лучшем случае, посчитали за писателя-фантаста. Но ведь раньше и телевизоров не было, а ещё раньше и электричества. Представьте, что нам предложат через лет так 10. То, что сейчас считается фантастикой – станет реальностью, причём обыденной.

      
    Похожие новости
    Цифровые фотоаппараты от лучших производителей - 13/03/2013
    Сложные электротехнические приборы: мультиметры и источники питания - 28/03/2013
    Влагозащищенная клавиатура для промышленного использования - 30/03/2013

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика