Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 10/07/13 (628 просмотров)
  

Типы антивирусных средств



  
  

Существуют несколько типов вирусных средств. Мы предоставляем вашему вниманию их перечень и расшифровку.





  1. Программы – некие детекторы, которые с лёгкостью обнаруживают файлы, заражённые каким-либо вирусом, но, к огромному сожалению, такого рода программы, в чистом виде, встречаются крайне редко.




  2. Программы-доктора и фаги, это также программы, так называемые, вакцины, они не только обнаруживают вредоносный вирус, но и лечат их, избавляя т них компьютер, удаляя из заражённых программ тело самого вируса и восстанавливают программы в то состояние, в котором они были до попадания в них вируса. С самого начала, фаги начинают поиск вирусов с оперативной памяти, уничтожают их, и только потом начинают лечить файл. Сами по себе, фаги уничтожают серьёзные вирусы. Scan, Aidstest, Doctor Web, AntiVirus и Norton.




  3. Программы-ревизоры – они являются одними изи самых надёжных средств защиты от различного рода вирусов. Ревизоры вбивают в свою память исходное состояние всех программ, во время, когда ваш компьютер полностью здоров и не подвержён заражению вируса. А потом, периодически, производит сравнение внесённых в память исходных данных с нынешними данными, и если возникают различия, программа такого рода выводит сообщение на ваш экран. ADinf.




  4. Сторожа или, как их называют по-другому, программы-фильтры -это такие небольшие программы резидентского класса, которые постоянно находятся в памяти вашего компьютера. Они контролируют все операции компьютера и выискивают все подозрительные и неразумные действия в работе ПК, которые характерны только для вирусов. При любой попытке любой программы произвести какие-либо непонятные действия, сторож вашего ПК посылает сообщение с запросом, которое вы сами можете либо принять, либо отклонить.





  
Похожие новости
Список сервисов (служб), за которые отвечает svchost.exe - 11/02/2005
Как заставить работать Windows XP быстрее - 17/11/2005
Как правильно выбрать спутниковый ресивер? - 17/11/2005

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика