Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 10/07/13 (1010 просмотров)
  

Самостоятельная заправка картриджа лазерного принтера



  
  

Картридж – это контейнер, который сдержит тонер. Мы расскажем вам, как научится заправлять картриджи самостоятельно, чтобы не тратить кучу времени на отвоз его в специализированные магазины или сервисы. При этом вы ещё и экономите деньги.
В первую очередь, необходимо приготовить баночку с тонером, отвёртку, молоток, тонконосные и круглые пассатижи, кусок небольшой материи и 5-7 ватных дисков. А если Вы хотите отправиться на зимний отдых в Карпаты, тогда заходите на сайт.

После этого необходимо вытащить из принтера картридж, положить на стол, который вы заранее подготовили для работы. С двух сторон картриджа есть крепежные элементы. Необходимо поставить картридж перпендикулярно относительно стола. Взяв отвёртку, необходимо преподнести её к крепёжному элементу, и слабым ударом по ручке отвёртки выбивайте чёпик стальной внутрь. Необходимо проделать аналогичную операцию со вторым чепиком. Раскрывайте картридж на две части. Часть, в которой имеется тонер, необходимо поставить перед собой, а вторую часть нужно убрать, чтобы не мешала вам. Отсек для самого тонера расположен под крышкой пластмассового типа, необходимо открыть её. Нужно полностью старый тонер удалить, потом засыпать новый тонер на большую часть от ёмкости этого картриджа. Закройте крышку обязательно.

После этого, приступим ко второй половине картриджа. Есть в нём место для хранения разного мусора (комочков тонера, кусочков бумаги и др.) Необходимо открыть этот отсек и очень хорошо его почистить. После произведённой операции необходимо соединить половинки и крепко забить чёпиками. При помощи тряпочки влажной уберите остатки со стола тонера, мебели и пола. Нужно быть очень осторожными, так как детальки тонера очень маленькие. И если сними обращаться не очень осторожно, то случится так. Что ими покроется вся комната.

  
Похожие новости
Список сервисов (служб), за которые отвечает svchost.exe - 11/02/2005
Как заставить работать Windows XP быстрее - 17/11/2005
Как правильно выбрать спутниковый ресивер? - 17/11/2005

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика