Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 10/07/13 (590 просмотров)
  

Как защитить флешку от вирусов



  
  

Сегодня очень сложно представить себе свою повседневную, обыденную жизнь без наших верных маленьких помощников – флешек (флеш носителей). Но, именно по причине их огромной популярности и распространения, возникает серьёзная проблема заражения их от разного рода вирусов. В этой статье мы расскажем вам, как научится защищать и избавляться от ненужных и противных вирусов.

В первую очередь, необходимо обращать внимание на источники ваших проблем – телефон и компьютер, именно из этих источников, обратите внимание, лезут все вирусы, поэтому нужно чистить от вирусов, прежде всего, их. Но, вопрос, возникает в том случае, если на флешке уже есть вирус и он не удаляется никакими способами. В этом случае, для начала, необходимо зайти в настройки компьютера, сделать все скрытые файлы и папки видимыми.

Следующий шаг, который вам необходимо будет сделать, для того, чтобы избавится от ненужных и надоедливых вирусов и червей, зайти на флешку и найти файл под названием autorun.inf. Далее, необходимо произвести его удаление, и затем, создать простой документ текстового типа, в котором ничего писать не нужно, и название у этого документа должно быть такое же - autorun. После этого, с помощью программы под названием «total commander» в нашем файле меняем расширение на inf и закаливаем на вашу флешку. Это всё необходимо для того, что вирус сначала начинает запись на вашу флешку файла autorun.inf со злостным и вредоносным кодом внутри, но если он попытается залить на вашу флешку вирус, то получит моментально информацию о том, что файл является уже созданным, но отличие этого файла в том, что на нём-то нет вирусного носителя, потому что вы сами создали этот файл, а заменить этот файл на свой, вирус не может. Именно вот так можно избавиться от вируса, который на первый взгляд удалить просто невозможно.

Если для производства продукции Вашей компании Вам нужна упаковка, тогда на сайте компании atekru.com Вы можете купить упаковочное оборудование по доступным ценам.

  
Похожие новости
Список сервисов (служб), за которые отвечает svchost.exe - 11/02/2005
Как заставить работать Windows XP быстрее - 17/11/2005
Как правильно выбрать спутниковый ресивер? - 17/11/2005

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика