Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
       

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 09/07/13 (586 просмотров)
      

    Запуск приложение Google Glass на Google Nexus 7



      
      


    Прочитайте про Гугл ГласGoogle Glass - это гарнитура, позволяющая выводить в поле зрения (на сетчатку глаза) всю необходимую информацию, при этом не нужно доставать сматрфон из кармана - электронные сообщения, смс-ки, погода, футбольные результаты. Также есть возможность сделать фото и снять видео (для этого есть встроенная камера).

    После детального изучения Гугл Глас выяснилось, что в данной гарнитуре задействован мини проектор, который совмещен с призмой(полупрозрачной). Она необходима для создания слоя дополнительной реальности и проецирования ее на сетчатку глаза. При этом есть небольшой недостаток. Он заключается в невозможности использования Гугл Глас с обычными очками.


    Сама программа представляет собой главное меню с голосовыми командами. С прозрачным черным фоном на очках. Поэтому виден только белый текст, которые наложен сверху окружающей обстановки.  После обращения к очкам операционная система предлагает список возможных команд для использования:



    •     Сделать фотографию

    •     Записать видео

    •     Проложить маршрут

    •     Отправить сообщение адресату

    •     Позвонить

    •     Вызвать на прогулку


    Если вы лишены возможности пользоваться Гугл Глас, то это не означает, что невозможно воспользоваться оболочкой Glass на других устройствах. Главное, чтобы это устройство работало на Андроиде. Именно так поступит пользователь zhuowei, сделавший порт приложений с Glass на планшет Google Nexus 7, который был у него в наличии.

    При изменении основного меню Глас, карты и памяти таким образом, чтобы они могли работать на Nexus 7, используя альтернативное приложение Glass Home для запуска приложений, у вас появляется возможность давать голосовые команды вашему планшету.


    Чтобы активировать приложение, необходимо сказать Ok Glass», и вы получите возможность для записи видео и фотографирования, можете использовать его для прокладки маршрута (если у вас есть карты конечно). Однако, при отсутствии отдельной клавиатуры, у вас не будет возможности сделать клик «tap» для подтверждения маршрута, в таком случае доступа к карте у вас не будет.

    Обзоры Гугл ГласДля того, чтобы приложение заработало на другой модели, необходимо его немного модифицировать. При этом становится возможным установка и работа на других устройствах, работающих на андроиде. В ходе проведения теста на обычном смартфоне при попытке указания навигации, телефон спросил о том, какое приложение необходимо использовать – Navigation или Glass. При выборе первого варианта открывается Гугл Навигация без указания пути…


    При выборе второго варианта, появляется предупреждение том, что данные могут быть не точными и нужно самому смотреть по сторонам. Затем появится сообщение о том, что нужно нажать для продолжения, для чего необходима сенсорная панель, которую не смог сымитировать пока zhuowei.   Чтобы сделать фотографии используется задняя камера (может на других смартфонах есть другой способ, нужно протестировать). На дисплее высвечивается начальный экран Glass Home с часами.

    Неплохой новостью является то, что Глас имеет отвечать на ваши вопросы. Если вы спросите какая погода и который час, предположим, в Бостоне, то можете надеяться на ответ, если все нормально с интернетом. Если спросите, как пройти к ж-д вокзалу, то имеете все шансы получить внятный ответ (нужно правильно только указать город, в котором вы находитесь).  При поиске новых возможностей Zhuowei обнаружил некоторые скрытые возможности Глас. И ему удалось запустить веб-браузер с главного меню Glass с добавлением поддержки команды «Ok Glass» в любое меню.


    Если у вас есть планшет и вы умеете устанавливать АРК, то можете оценить и протестировать все свойства Glass.




      
    Похожие новости
    Список сервисов (служб), за которые отвечает svchost.exe - 11/02/2005
    Как заставить работать Windows XP быстрее - 17/11/2005
    Как правильно выбрать спутниковый ресивер? - 17/11/2005

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика