Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 08/07/13 (609 просмотров)
  

Компьютерная помощь на дому



  
  


Поломка компьютера – вещь, к сожалению, неизбежная. Рамо или поздно устройство начнет выдавать сообщения об ошибке, тормозить, работать с перебоями или просто отключиться. Опытные пользователи могут попытаться исправить неполадки самостоятельно, но зачастую даже продвинутым «юзерам» требуется помощь квалифицированного специалиста. Сегодня услуги по ремонту компьютеров и установке программ предлагают самые различные компании и частные мастера, что создает проблему при выборе действительно качественных услуг. Попробуем разобраться, по каким критериям следует выбирать «скорую компьютерную помощь».




  • Государственная регистрация. Основа любого подобного сервиса – легальность. Разумеется, услуги таких компаний стоят несколько выше, чем услуги кустарных мастеров, зато они с лихвой окупаются гарантией качества. В случае любого конфликта вы сможете подать жалобу в соответствующую инстанцию.


  • Прайс-лист. Такой лист должен быть либо предоставлен мастером, либо доступен на сайте компании. Изучив прайс-листы нескольких компаний, вы сможете выбрать лучшую с финансовой точки зрения компанию, а также проконтролировать работу мастера.


  • Информативный сайт.


  • Профиль работ. Желательно, чтобы компания оказывала услуги не только физическим, но и юридическим лицам.


Итак, вы выбрали подходящую компанию и вызвали специалиста. Первое знакомство сразу позволит вам оценить, насколько квалифицированным является мастер и насколько выбранная компьютерная помощь на дому будет качественной:



  • У него должен быть широкий набор инструментов для починки любой поломки. Одеваются мастера опрятно – не вечерний смокинг (скорее всего, при разборке системного блока ему придется на коленях доставать из него запыленные детали), но и не грязная роба.

  • После осмотра компьютера и диагностики мастер должен предупредить пользователя заранее (!) о сумме будущих работ.

  • Современные мастера обычно обладают широкопрофильными знаниями: могут подсказать, где подешевле найти ту или иную запчасть или где купить электронный трансформатор для галогенных ламп.



  • По окончании ремонта мастер обязан предоставить документ – как правило, это бланк строгой отчетности с указанием реквизитов компании или ИП, на котором проставлены все необходимые печати и подписи.

  • Если в ходе диагностики и ремонта были выявлены неисправные детали, которые требуют замены, мастер не должен забирать их с собой – они остаются у клиента.



  
Похожие новости
Список сервисов (служб), за которые отвечает svchost.exe - 11/02/2005
Как заставить работать Windows XP быстрее - 17/11/2005
Как правильно выбрать спутниковый ресивер? - 17/11/2005

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика