Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 07/07/13 (525 просмотров)
  

Цифровая фоторамка. Делаем правильный выбор



  
  


В настоящее время такое устройство, как цифровая фоторамка, пользуется большой популярностью. Она предназначена для просмотра фотографий на экране. Как правило, имеет небольшой объем внутренней памяти, примерно до 512 мегабайт, либо вообще не оснащена запоминающим устройством. Просмотр фотографий и вывод их на дисплей осуществляется при помощи внешних носителей, таких как USB накопители и карты памяти.


Основные параметры.


Прежде чем выбрать фоторамку для собственного пользования или в подарок друзьям, необходимо узнать формат снимков, которые будут просматриваться на этом устройстве. Дело в том, что есть цифровые фоторамки, которые имеют нестандартное соотношение сторон, а есть и обычные модели с отношением сторон 4:3. Существуют и широкоформатные цифровые фоторамки, у которых отношение сторон составляет 16:9. Если есть несовпадение в формате, то изображение, либо будет автоматически обрезано, либо возникнут темные полоски по сторонам.


Такой важный параметр как разрешение дисплея выбранного устройства. Этот параметр отвечает за хорошее качество передаваемого изображения и его детализацию. Чем больше количество мегапикселей, тем качественнее будет изображение. Обычно разрешение дисплея составляет по вертикали от 64 до 1024, а по горизонтали от 96 до 1440 пикселей.


На диагональ также необходимо обратить внимание. У обычной фоторамки она находится  в диапазоне 1-19 дюймов. Но на российском рынке наиболее популярными в данный момент являются дисплеи семи или восьми дюймовые. Они не очень дорого стоят, но при этом качество изображения очень приличное.


Контрастность - это очень важный параметр. Он показывает соотношение самого темного участка дисплея к наиболее светлому. Чем ярче матрица будет у дисплея отражать белый цвет, тем контрастней и насыщенней покажется черный. Обычно соотношение белого и черного составляет 200 к 1. То есть белые точки должны быть ярче, чем черные в двести раз.


Для комфортного просмотра фотоснимков необходимо чтобы угол обзора был примерно 170 градусов. Дело в том, что жидкокристаллическая матрица – это своеобразная многослойная поверхность, которая состоит из пикселей, изолированных друг от друга фильтрами. Светодиодные лампы или подсветки расположены на очень маленьком расстоянии от них. Свет проходит сквозь ячейки и попадает в некий колодец, который ограничивает его рассеивание. Даже при небольшом отклонении от угла просмотра будут появляться различные искажения, и картинка будет восприниматься иначе.


Таким образом, соблюдая несколько довольно простых правил, можно подобрать себе или друзьям отличную цифровую фоторамку, которая подарит несомненное удовольствие от просмотра фотографий.




  
Похожие новости
Список сервисов (служб), за которые отвечает svchost.exe - 11/02/2005
Как заставить работать Windows XP быстрее - 17/11/2005
Как правильно выбрать спутниковый ресивер? - 17/11/2005

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика