Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 01/07/13 (691 просмотров)
  

Жидкость и ноутбук



  
  

Как бы кто не говорил, а работать или смотреть интересный фильм на ноутбуке очень приятно, попивая какую-нибудь жидкость, ну, конечно, кому какая нравится, будь то кола, пиво или просто вода. В любом случае это лучше, чем работать в сухую.

Но, в приятном есть и не приятные моменты. Все эти действия могут привести к очень печальным последствиям для вашего агрегата. Вода – это злейший враг любого электрического устройства, и ноутбуки не стали исключением.

Если все-таки случилось так, что какая-нибудь жидкость попала на ваше устройство, в данном случае, на ноутбук, то в первую очередь, необходимо отключить аппарат от электричества и вытянуть из него батарею (аккумулятор). Этими действиями, вы обезопасите ваш ноутбук от разрушений, которые были вызваны электролизом. Но, отсоединения от сети ноутбука – мало, поскольку на плате материнского типа включённого устройства, при подсоединенной батарее, схемы всё ещё работают, они отвечают за питание. И не нужно даже думать о том, чтобы вновь включать ноутбук. Необходимо, чтобы он просох и всё внутри него тоже.

Таким образом. Вы смогли устранить первую и самую важную угрозу. Следующим правильным шагом является доставка мокрого ноутбука в сервисный центр. Если вы организовали доставку в ремонт ноутбуков быстро, то на 98% ваш ноутбук будет работать не хуже нового.

Можете не переживать, информация, которая была сохранена на жёстком диске и сам диск, как и CD-DVD привод, обычно некоем образом не страдают от такого рода неурядиц. Если вы, конечно, пожелаете, то в сервисе отдадут на руки жёсткий диск

Совсем по-другому обернётся этот случай, если вы решили сами справиться с этой проблемой и попытались самостоятельно высушить и включить ноутбук. После таких попыток, в большинстве случаев, случается такое, что ремонту ноутбук уже не подлежит, и единственное, что вы сможете сделать, это оставить себе нерабочий компьютер на память.

Когда вы выбираете монитор, немало важно, обратить внимание на тот факт, какие установлены гнёзда входа для видеокарты. Частый случай, 14-типинный VGA вход.

  
Похожие новости
Цифровые фотоаппараты от лучших производителей - 13/03/2013
Сложные электротехнические приборы: мультиметры и источники питания - 28/03/2013
Влагозащищенная клавиатура для промышленного использования - 30/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика