Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
     


    Раздел БЕЗОПАСНОСТЬ
    Статьи, полезная информация о безопасности, как избежать мошенничества при покупке, мошеннические Интернет-магазины, безопасность при совершении сделки, как обезопасить себя при продаже подержанной (б/у) техники.

     

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


    Безопасность
      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 01/07/13 (941 просмотров)
      

    ФБР предупреждает об очередной атаке ботнета Storm



      
      

    Бюро Расследований Федерального назначения (ФБР) вместе с Центром связей общественного типа по проблемам, так называемых, киберприступлений (IC3) предупредил о серьёзной атаке со стороны злостного ботнета Storm. Сеть таких компьютеров-зомби Storm стали появляться в начале прошлого 2012 года и на самом пике своей мощности по всем оценкам экспертов насчитывала более 49 миллионов машин такого типа по всему миру.

    Создатели, основавшие Storm постоянно стараются укрепить ботнет, для этого, подключают к нему новые персональные компьютеры. Для того, чтобы осуществлять эти махинации, пользователям интернета рассылают письма с своеобразным предложением скачать «очень полезную» утилиту, посетить интересный и нужный сайт или же просто посмотреть видео. А если Вам нужно заказать разработку и создание сайтов, тогда Вам поможет сайт www.energyweb.ru.

    На сей раз злоумышленники придумали план рассылки нового и до этого не повторяющегося типа, рассылка сообщений о взаимоотношениях Федерального бюро расследований к социальной сети Facebook. Причём присылалась не сама статья, а как всем стало понятно ссылка на неё, и, перейдя на эту ссылку, происходило моментальная реализация задумки злоумышленников.

    Поэтому, огромная просьба к пользователям интернета, не стоит считать, что имея антивирус последней модели, ваш компьютер полностью безопасен. Знайте, что никто не застрахован от заражения этой программы.

    Необходимо заметить, тот факт, что даже хакеры немалого уровня попадаются на такие уловки, что же говорить тогда, о нас, обычных пользователях. Бот-сеть захватила уже весь интернет, будьте бдительны, не поддавайтесь на разного рода провокации, а попасться на них очень легко, даже тем, кто считает, что его компьютер в полной безопасности!

      
    Похожие новости
    Внимание !!! Участились случаи мошенничества в сети Интернет. - 15/07/2004
    О том, как избежать мошенничества при покупке подержанного ноутбука. - 14/08/2004
    «Электронные деньги» и их возможности глазами пользователя - 06/10/2004

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика