Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 27/06/13 (1135 просмотров)
  

Семь причин поломки ноутбуков по вине владельцев



  
  

Современный мир переполнен электронной техникой. Люди покупают себе ноутбуки для работы или развлечения, поэтому большое количество времени проводят за компьютером. Небрежное обращение с техникой приводит к её поломке. Выделим семь причин поломки ноутбуков, в которых виновниками стали владельцы. Компания Мастера.ру предлагает такие услуги, как монтаж лвс.

1. Залили ноутбук жидкостью.
Это самая распространённая проблема. По этой причине страдает и клавиатура, и сама матрица. Если на ноутбук пролили что-то необходимо немедленно выключить его, извлечь батарею и срочно отнести в ремонт. Если самостоятельно просушивать ноутбук можно упустить время, тогда ремонт будет гораздо сложнее.

2. Проблемы с клавиатурой.
Небрежное обращение с клавиатурой приводит к её повреждению. Не работают или отпадают клавиши. Следует своевременно обратиться в сервисный центр.

3. Разбили экран ноутбука.
Матрицу повредить не так уж просто, но поломки случаются часто. Механические повреждения, подобного рода, отремонтировать невозможно, приходится полностью менять матрицу.

4. Не работает блок питания.
Если резко выдёргивать шнур, гнездо питания начинает шататься или отваливается. Существует ещё одна проблема, брак при производстве, когда блок питания, без видимых причин, выходит из строя.

5. Неисправность USB портов.
Такая проблема возникает по вине производителя, но владельцы могут спровоцировать поломку. Использование неисправных USB-накопителей, модемов, приводит к повреждению не только портов, но и материнской платы.

6. Повреждения материнской платы.
Чаще всего случается такое повреждение под действием внешних обстоятельств, например, резкий перепад напряжения, некачественный девайс, установленный производителем. Материнская плата может сгореть и по вине пользователей, при перегреве, при попадании влаги.

7. Перегрев.
По причине засорения система охлаждения не справляется со своей работой. Засоряется ноутбук пылью, ворсом, шерстью животных. Бережное отношение пользователей может продлить работоспособность его компьютера.

  
Похожие новости
Список сервисов (служб), за которые отвечает svchost.exe - 11/02/2005
Как заставить работать Windows XP быстрее - 17/11/2005
Как правильно выбрать спутниковый ресивер? - 17/11/2005

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика