Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 27/06/13 (1205 просмотров)
  

Обзор Xperia Tablet Z



  
  

Вот и состоялся выход нового японского планшета Sony Xperia Tablet Z. В чем же отличия данной новинки от моделей конкурентов: начинка, рекордно низкая толщина, защита от пыли и влаги, автономность работы? Попробуем это выяснить.

Не трудно заметить схожесть дизайна "таблетки" с Android-смартфоном Sony Xperia Z. На первый взгляд устройство имеет слишком прямые углы и резкие грани, но при этом его удобно держать в руке. К тому же, задняя поверхность покрыта приятным на ощупь софт-тач пластиком. Корпус абсолютно ровный по всему периметру модели, толщина - 6,9 мм. Вес устройства составляет 495 грамм, это на целых 170 меньше чем у "яблочной" модели.

На лицевой стороне находится веб-камера на 2,2Мп и логотип Sony, на обратной стороне камера на 8Мп с поддержкой FullHD съемки и область для соединения с NFC-меткой. Кнопки включения и блокировки устройства расположились на левой грани планшета, рядом находятся стандартный аудиоразьем, кнопки регулировки громкости и индикатор заряда. На нижней грани расположен кардридер, гнездо для microSIM и разъем microUSB. Все разъемы прикрыты заглушками, однако ни одна из них не подписана, что причиняет некие неудобства. Звук от стереодинамиков выводится как на боковые стороны, так и на нижнюю грань.

Экран устройства размером 10,1 дюйма немного отстает по четкости картинки от последних моделей iPad и Nexus, но при этом выдает действительно яркую и красочную картинку. Разрешение составляет 1920 на 1200 точек, невооруженным глазом отдельные пиксели просто не видно.

Технологии IPS и Mobile BRAVIA Engine разумеется также присутствуют. Яркость дисплея находится на приличном уровне, даже при минимуме яркости все хорошо различимо, но вот на солнце картинка уже с трудом просматривается. Как и многие последние смартфоны от Sony, планшет имеет защиту от влаги и пыли по стандартам IPX55/57, т.е. он может находится даже под водой в течении 30 минут при погружении на 1 метр.

Компания "ПроРем ПК" осуществляет ремонт компьютерной техники в Липецке. Наши специалисты выполнят ремонт ноутбука на дому в Липецкой области - быстро, качественно и профессионально.

  
Похожие новости
Цифровые фотоаппараты от лучших производителей - 13/03/2013
Сложные электротехнические приборы: мультиметры и источники питания - 28/03/2013
Влагозащищенная клавиатура для промышленного использования - 30/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика