Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
       

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 24/06/13 (691 просмотров)
      

    Ноутбук в путешествие



      
      

    Допустим вы отправились в долгожданное путешествие и решили взять с собой электронного друга. Какими же качествами он должен обладать чтобы не стать для вас "чемоданом без ручки"?

    В первую очередь необходимо определиться с габаритами и весом ноутбука. Какими бы выдающимися физическими возможностями вы не обладали, но если вес аппарата превысит 2.5-3 кг, то, поверьте, он станет для вас обузой. Насчет диагонали, думаю 13-14 дюймов будет более чем достаточно.

    В условиях нестационарного подключения к сети, необходимым будет наличие Wi-Fi или других типов беспроводного соединения. С поиском источника сигнала проблем быть не должно (если только вы не собираетесь в тур по Луне).

    Что касается технических характеристик, то тут уж в зависимости от ваших запросов. Если вы планируете использовать ноутбук только для просмотров фотографий, фильмов и работы в интернете, то любой современный аппарат без проблем с этим справится. Если же вы не прочь поиграть, особенно в современные игры, то характеристикам процессора, видеокарты и оперативной памяти следует уделить особое внимание.

    Не забывайте, что любое путешествие оборачивается тысячами фотографий, поэтому винчестер ноутбука должен быть готов к этому. Если не до конца уверены в его вместимости, советую дополнительно взять с собой внешний жесткий диск. Ноутбук не сможет все путешествие работать от аккумулятора, поэтому, зная заранее место назначения, запаситесь адаптером на тот вольтаж, который принят в той стране.

    И последний, но далеко немаловажный вопрос надежности. Подберите аппарат с наиболее жестким корпусом. Само собой разумеется, приобретите качественную сумку или чехол. И ни в коем случае не сдавайте ноутбук в багаж!

    Если Вы часто разговариваете за рулем, тогда Вам не обойтись без специального устройства громкой связи. На сайте компании iparrot.ru Вы можете купить такое устройство, как громкая связь в автомобиль по доступной цене.

      
    Похожие новости
    Цифровые фотоаппараты от лучших производителей - 13/03/2013
    Сложные электротехнические приборы: мультиметры и источники питания - 28/03/2013
    Влагозащищенная клавиатура для промышленного использования - 30/03/2013

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика