Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 18/06/13 (767 просмотров)
  

Все, что нужно знать о технологии WiMax



  
  

WiMax, является одной из форм беспроводной технологии 4G. Это технология используется для предоставления беспроводного интернета в различных областях. С точки зрения мощности и пропускной способности, он предлагает беспроводные услуги, которые не имеют аналогов и которые больше, чем любая другая беспроводная служба. WiMax обеспечивает удобную, фиксированную мобильную связь, которая намного более эффективна, чем любая технология, которая используется в настоящее время.

Используя WiMax вы сможете использовать интернет в своем доме или офисе, а также на мобильных телефонах в любой точке мира. WiMax технология также экономически эффективна, если ее сравнивать с предыдущим поколением беспроводных технологий, таких как 3G, и т.д. что делает возможным интернету добраться до любой части мира, включая отдаленные районы.

WiMax может также рассматриваться в качестве дополнения Wi-Fi, которая имеет более продвинутые возможности, такие как высокоскоростной доступ в интернет с использованием широкого спектра устройств, таких как мобильные, ноутбуки, смартфоны и т.д. Объем передаваемых данных WiMax также шире. Многие мобильные организации разрабатывающие приложения начали работать над этой технологией. Тем не менее, технология WiMax призвана обеспечить доступность технологии широкополосного беспроводного доступа. Главное преимущество WiMax заключается в его способности обрабатывать растущий объем данных. WiMAX может также использоваться для обеспечения беспроводного широкополосного доступа потребителям и провайдерам Интернета для высокоскоростной передачи данных и телекоммуникационных услуг. Люди в наше время используют поддержку WiMax в мобильных телефонах и ноутбуках, которые помогают им подключиться к интернету из любой точки мира с высокой скоростью. Вы можете оставаться на связи с кем угодно в мире, независимо от вашего местоположения. Используя возможности WiMax вы можете путешествовать по сети, общаться с людьми, смотреть телевизор или фильмы на вашем телефоне. В Индии, WiMAX может быть использован для подключения широкополосного интернета в деревнях. Самый большой недостаток сети Wi-Fi заключается в том, что оно не может использоваться в отдаленных районах, но это ограничение не относится к WiMAX. Эта технология может работать в любом месте с такими преимуществами, как высокая скорость, отсутствие проводов и меньшие затраты.

Основным преимуществом этой технологии является простота ее структуры. Единственным требованием для WiMax является наличие в любых зонах специальных вышек, которые принимают сигналы таким образом, что может быть установлено беспроводное соединение. Объединение технологии WiMax с другими технологиями такими как 3G или Wi-Fi сделают любое устройство более полезным. Оно сможет передавать данные в любой форме, такой как голос, видео и т.д. Еще одним преимуществом WiMax является то, что оно быстро распространяется. Оно может подключаться к различным устройствам одновременно. В Индии Tata Group впервые начала ввод WiMax в Индии так, что появилась возможность обеспечения связи между различными городами и деревнями Индии, в которых до сих пор используется проводной широкополосный доступ. Эта технология также помогает в удовлетворение растущих потребностей бизнеса с точки зрения пропускной способности и позволяет разместить широкополосный объект ближе к потребителю и поставщику с меньшими затратами и инфраструктурой.



  
Похожие новости
Цифровые фотоаппараты от лучших производителей - 13/03/2013
Сложные электротехнические приборы: мультиметры и источники питания - 28/03/2013
Влагозащищенная клавиатура для промышленного использования - 30/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика