Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
       

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 14/06/13 (641 просмотров)
      

    Кратко о технологии SLI и Crossfire: Многопроцессорные подсистемы для работы с графикой



      
      

    Нынешний рынок видеокарт сейчас условно можно поделить на два лагеря: лагерь NVidia и клан AMD. Обе компании являются новаторами на рынке видеоадаптеров, это как компания mirohost.net, которая предоставляет платный хостинг сайтов по доступным ценам, некими флагманами иехнологий передачи изображения. Однако, последние серии видеокарт обеих фирм пестрят непонятными приставками как SLI и Crossfire. Что это такое, и где это включать- говорится ниже.

    В 2004 году NVidia представила новую графическую систему для обработки изображения- систему SLi. Она предлагала счастливым обладателям материнских плат с разъемами PCI-Express подключать две идентичные карты новой серии в одного «графического» монстра, который по уверению компании был очень производителен. Однако его производительность была не всегда обоснована, а физические SLI мостики и обязательное наличие двух совершенно одинаковых видеокарт не добавляло привлекательности новой системе.

    Спустя некоторое время AMD также объявило о выходе мультиграфической системы под названием CrossFireиспользовавшихся в картах с номером Radeon X 600. Единственным отличием от Sli было то, что подключать требовалось не одинаковые карты, а карты имевшие в своем описании название CrossFire, однако опять таки физически соединялись между собой специальными кабелями, По мнению специалистов ни та ни другая компания не смогла назвать «дебют» таких систем очень успешной. Сейчас благодаря технологиям Sli (Quad Sli для 4 графических процессоров, или 3-way- для трех) и CrossFireX на одну материнскую плату можно подключить аж до четырех видеокарт одновременно.

    Теперь обратим внимание на Гибридные решения, они есть, и широко используются в построении ноутбуков. Конечно, прирост производительности не такой большой, как например на персональных компьютерах, однако удобство при возложении задач на различные графические ядра- будь то игра нового поколения, или просто просмотр страниц вбраузере, значительно снижает энергозатраты. Эти технологии получили название NVidia Optimus и CrossFire Hybrid.

      
    Похожие новости
    Список сервисов (служб), за которые отвечает svchost.exe - 11/02/2005
    Как заставить работать Windows XP быстрее - 17/11/2005
    Как правильно выбрать спутниковый ресивер? - 17/11/2005

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика