Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 14/06/13 (1291 просмотров)
  

Преимущества электронной книги перед планшетом



  
  

Если вы хотите подарить маме или бабушке, любительницам почитать, электронное чудо для чтения. То вы станете перед выбором между электронной книжкой и планшетом. К примеру, между Kindle Paperwhite и Kindle Fire HD. А если Вы хотите быстро раскрутить свой сайт, тогда Вам поможет http://www.rookee.ru/post/2010/01/11/birzha-ssylok-gde-kupit-ssylki.aspx.

Сначала, нужно определить, как и кто будет использовать это устройство. Если устройство использует старший человек на первое место выходит вопрос сохранения здоровья и простоты использования. Электронная книга по технологии E-ink наиболее подходят для чтения книг, а планшеты предназначены для более разнообразных форм: журналы, газеты, чтение интернет - статей или документов формата PDF. Рассмотрим преимущества электронной книги перед планшетом.

При длительном чтении данной книги меньше устают глаза. Минусом планшета, можно считать, что экран планшета с подсветкой, и читая, ты смотришь на свет. А электронная книга не подсвечивается, и читаешь ее как обычную книгу. Читая с планшета, портишь свое зрение. Текст с дисплея электронных книг прекрасно различается при ярком свете и даже при попадание на нее прямых солнечных лучей. А LCD-дисплеи при таких условиях темнеют, и текст не читаем.

Электронные книги легче планшетов. Kindle Paperwhite имеет вес намного меньше Kindle Fire HD. Они меньше по размеру и тоньше, удобно носит в кармане или сумочке.

Электронная книга долго держит заряд, ей энергия нужна только для листания страниц, когда текст на экране - энергия не расходуется. При чтении, где то 30 минут в сутки - батареи Kindle или Nook хватает от 2 до 8 недель. Планшеты требуют зарядки каждые 6-10 часов.

Электронные книги намного проще в эксплуатации по сравнению с планшетами, научиться пользоваться, можно буквально "с ходу". А это очень важно для старших людей и людей, которые далеки от техники, им нужно просто скачать и с удовольствием читать электронную книгу. У планшетов есть различные настройками и приложениями, в которых при начале работы, нужно разбираться.

  
Похожие новости
Список сервисов (служб), за которые отвечает svchost.exe - 11/02/2005
Как заставить работать Windows XP быстрее - 17/11/2005
Как правильно выбрать спутниковый ресивер? - 17/11/2005

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика