Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
       

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 14/06/13 (618 просмотров)
      

    Центральный процессор компьютера



      
      

    У Большинства микрокомпьютеров центральная память размещена на одиночном чипе. У маленьких компьютеров УУ находится обычно на одном чипе, на другом чипе находится АЛУ и на третьем чипе находятся то, что командует этими двумя устройствами.
    Центральный процессор обычного компьютера имеет большое число триггеров и логических вентилей.

    Чтобы выбрать нужный способ обработки, который должен быть выполнен в АЛУ, УУ использует много вентилей, и направляет полученные данные всему другому. Регистры представляют большую частью матрицы. Сегодня идет какая-то странная тенденция в конструкции и производстве Центральной Памяти. В миникомпьютерах и больших компьютерах центральная память состоит из чипов, каждый набор, которого выполняет особую функцию. В таких компьютерах каждый основной блок на 1 или нескольких чипах. Такие центральные процессоры слишком сложны, для того чтобы они уместились на одном чипе. Такие подходы также позволяют приносить изменения, в схему компьютера заменяя 1 или 2 чипа, а не всего центрального процессора.

    В некоторых компьютерах, задача, которая выполняется, делится между несколькими центральными памятями. Такой метод называется параллельной обработкой. Некоторые Центральные Памяти работают только с терминами на языке программирования. В скором будущем будет увеличение разнообразия возможностей и конструкций и Центральной Памяти. Вероятно, что по мере скорости обработки и роста объема, отойдут от традиционной архитектуры ЦП.

    Вообще в 1971 году с появлением микропроцессора 4044 был сделан самый большой скачок в конструировании центральной памяти. Этот 4-х разрядный микропроцессор представлял собой медленный чип, который имел ограниченный набор команд, но те, кто был после него, создали карманные калькуляторы, цифровые часы и привели к тому, что создали, наконец, сам компьютер.



      
    Похожие новости
    Цифровые фотоаппараты от лучших производителей - 13/03/2013
    Сложные электротехнические приборы: мультиметры и источники питания - 28/03/2013
    Влагозащищенная клавиатура для промышленного использования - 30/03/2013

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика