Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 13/06/13 (806 просмотров)
  

Расчёты углов и азимута на спутниковые интернет тарелки



  
  

Расчет углов и азимута при установке спутниковых антенн является обязательной процедурой, так как без данных мероприятий вы не сможете в полном объёме принимать электромагнитные волны со спутника, к тому же качество сигнала не будет обладать необходимым уровнем.


Чтобы рассчитывать все необходимые параметры на спутниковые интернет тарелки, обычно используют программу "Satellite Antenna Alignment", так как данное программное обеспечение позволяет рассчитать элевацию на все спутники, на зону покрытия вы сможете рассчитывать в вашем регионе. Вам удастся при помощи расчетов выяснить, какие из этих спутников могут обеспечивать наиболее сильный сигнал, а какие располагаются на таком расстоянии, с которого трудно будет рассчитывать на успешный приём, даже если вы установите спутниковую тарелку большого диаметра.


Как утверждает сайт Sky-One.ru, программа Satellite Antenna Alignment обладает набором специальных формул, позволяющих выполнять сложные расчеты, связанные с углом и азимутом. После проведения всех расчетов у вас будут конкретные цифровые результаты, способные прояснить полную картину распределения спутников. Если у вас будут такие данные, то вы сможете значительно точнее настроить спутниковую антенну, и в будущем у вас не будет серьёзных проблем с приёмом электромагнитных волн со спутника.


Ещё лучше начинать настройку спутниковой антенны с изучения прилегающей местности, так как довольно часто сигнал со спутника сталкивается со всевозможными препятствиями в виде гор или высотных зданий. Если подобные препятствия имеют место, то необходимо применить дополнительные методы расчета угла наклона, чтобы приём сигналов осуществлялся полноценно. Все расчеты, получаемые при помощи специального программного обеспечения, должны обязательно сохраняться, и тогда вы сможете ими в нужный момент пользоваться для того, чтобы настраивать спутниковую антенну.


Когда программа будет запущена, вы можете уверенно вносить, всю имеющуюся у вас информацию, про точку установки спутниковой тарелки. В координатах обычно присутствуют широта и долгота, а потом по таблице вам будет удобно определять углы поворота. Азимут у вас уже будет определён, поэтому вами может быть выбрано правильное направление на нужный спутник, который способен обеспечивать максимальное покрытие вашего месторасположения. Помните, что получив отрицательное значение угла, вы не сможете сделать приём сигнала со спутника высокого качества.




  
Похожие новости
Список сервисов (служб), за которые отвечает svchost.exe - 11/02/2005
Как заставить работать Windows XP быстрее - 17/11/2005
Как правильно выбрать спутниковый ресивер? - 17/11/2005

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика