Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
       

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 10/06/13 (872 просмотров)
      

    Изобретена фотоматрица нового поколения, которая в 1000 раз более чувствительная к свету



      
      

    Издавна каждый фотограф любого ранга сталкивался с общеизвестной проблемой недостаточного освещения, при котором фотографии получались тусклыми и затемненными.

    Получение качественных фотографий без шумов требовало определенных условий съемки, таких как использование штатива и увеличение выдержки. Проблемой этого является матрица камеры, все еще далекая от совершенства. Но специалисты главного технологического университета Сингапура Nanyang Technological University (NTU) изобрели новый датчик матрицы для цифрового фотоаппарата, который, по словам разработчиков, в 1000 раз более чувствителен к свету, чем эго предшественник.

    Принцип нового фотодетектора в использовании чистого графена вместо кремния. Это позволит датчику выйти на новый уровень светочувствительности в широком спектре, в частности среднего и до видимого инфракрасного диапазона, что расширит области применения датчика в областях астрономии, таких как спутниковая съемка Земли и космоса. Также позволит создать новое поколение цифровых, инфракрасных и дорожных камер.

    В перспективе новый датчик будет потреблять в 10 раз меньше энергии, что положительно скажется на автономности камеры и будет являться более дешевым в изготовлении. Автором изобретения является доцент NTU Ванг Циже. Еще в 2011 году он написал статью с идеей создания в чистом графене наноструктур, способных дольше удерживать электроны, порождаемые светом.Это значительно усиливает электрический сигнал датчика в несколько раз и делает его намного эффективней в работе.

    Когда же датчики массово заменят своих устаревших братьев сказать сложно, но разработчики уже совершили первые шаги в сотрудничестве с представителями коммерческих компаний, которые заинтересованы в массовом производстве фотодетектора.

    Подробней об этом можно прочитать на сайте продвижение сайтов в Санкт-Петербурге и области.


      
    Похожие новости
    Список сервисов (служб), за которые отвечает svchost.exe - 11/02/2005
    Как заставить работать Windows XP быстрее - 17/11/2005
    Как правильно выбрать спутниковый ресивер? - 17/11/2005

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика