Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 06/06/13 (904 просмотров)
  

Планшет или нетбук? Выбор за вами!



  
  

В наше время появляется огромное количество различных технологий, удовлетворяющие нас по тем или иным признакам и параметрам, таких как установка кондиционера, позволяющая регулировать температуру воздуха в помещении. Для одних важна скорость работы устройства, а для других и вовсе внешний вид и компактность. И предметом для данного спора служат планшет и нетбук.

Так в чём же заключается разница между этими гаджетами?

Очень многие сравнивали планшеты и ноутбуки, где лидирующее место занимал ноутбук. Но в нашем случае всё обстоит по-другому, поскольку планшет и нетбук похожи по очень многим параметрам: портативность, цена, скорость работы. И выбрать здесь нужное - не только интересная задача, но и сложная, в чём эта статья вам и поможет. Давайте же рассмотрим два представителя устройств поближе.

1. Внешний вид.
Первое, на что мы обращаем внимание - компактность. Порой, для многих людей это очень важно: маленькое устройство легко поместится в сумку, его можно с лёгкостью переносить и удобно держать в одной руке, в чём и выигрывает планшет. Он, в отличие от нетбука, имеет экранную клавиатуру, что очень удобно в использовании. Ну а кому нужно её чувствовать при наборе текста, тот может приобрести bluetooth-клавиатуру по недорогой цене.

2. Память.
Память нетбука куда больше памяти планшета. К примеру, память нетбука Acer Aspire One - 320 Гб, а у планшетов по той же цене - 16 Гб. Бесспорно, нетбук счёт сравнивает.

3. Операционная система.
Подавляющее число нетбуков работают на платформе Windows, в то время как на планшетах стоят Android и iOS. Спор по этому поводу, какая операционная система лучше, идёт вечно, поэтому счёт остаётся неизменным.

4. Цена.
Цены на планшеты куда выше, чем цены на нетбуки. Это легко объяснить: планшеты появились сравнительно недавно и сейчас они пользуются куда большей популярность, нежели нетбуки. И ещё один главный критерий - производитель. Да, многие замечали разницу ценового диапазона, скажем Apple и Acer. Так что, если сравнивать планшеты и нетбуки фирмы Acer, то цена будет одна и та же, поэтому счёт так и остаётся неизменным.




  
Похожие новости
Цифровые фотоаппараты от лучших производителей - 13/03/2013
Сложные электротехнические приборы: мультиметры и источники питания - 28/03/2013
Влагозащищенная клавиатура для промышленного использования - 30/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика