Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 06/06/13 (714 просмотров)
  

Растягивающийся сенсорный экран



  
  

Такую необычную новинку разработали и представили ученые. Помимо уже известных действий, которые можно делать с экраном – управление пальцами, смотреть в 3D, теперь можно совместить все эти действия и добавить новых – давить, тянуть, растягивать, вдавливать, щипать.

Разработку представили американские исследователи, работающие в медиа-сфере. Экран получил имя, характерное для мифологического японского духа, который постоянно видоизменяется – «Обаке».

В чем отличие новой технологии от уже имеющейся? В действующих аналогах 3D эффект это обман зрения, который тем не менее управляется сенсорно. Расположение механизмов управления, клавиатурного алфавита, движение мышкой так далее оптимизировано под большинство, а не располагается логически.

Новая модель абсолютно интерактивна, у нее поверхность очень гибкая, позволяющая пользователю не делать так как все, а использовать привычные и удобные для себя способы общения с компьютером и, конечно, возможностей у нового экрана гораздо больше чем у уже существующих, можно одним кликом купить пополнение счета лайф.

У экрана будущего пока один недостаток – крупногабаритное сопровождение. Дисплей создан из гибкой резины, над ним закрепляется камера, которая сама подстраивается под изменение размера дисплея. На сегодня воспользоваться таким экраном можно только поместив все оборудование в отдельной комнате, до мобильности устройства речи пока не идет.

Современное использование возможно в умных столах, на выставках. Разработчики надеются, что уменьшение сопутствующего оборудования займет, не так много времени, чтобы уже в скором настоящем пользователи смогли получить мобильный гаджет с уникальными компьютерными возможностями.



  
Похожие новости
Цифровые фотоаппараты от лучших производителей - 13/03/2013
Сложные электротехнические приборы: мультиметры и источники питания - 28/03/2013
Влагозащищенная клавиатура для промышленного использования - 30/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика