Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 20/05/13 (1071 просмотров)
  

Нетбук для школьников



  
  

Информационные технологии все глубже начинают проникать во все сферы жизни людей. Так компания iRU, разработала специальный нетбук для детей школьного возраста. Компьютер для школьников известная уловка компаний, которые активизируют их продажи в конце августа, начале сентября.

Так что же представляет из себя этот уникальный компьютер для подростков? В первую очередь он отличается поворотным экраном, который к тому еще и сенсорный. Несмотря на это ноутбук очень легко складывается и превращается в планшет, по которому можно водить руками, или специальным стилусом.

Размер монитора составляет 10,1 дюйма, а качество изображения будет поддерживать разрешение 1366х768пикселей.

Технические характеристики этого нетбука также могут удивить. Работает он на прогрессивной технологии IntelClassmate PC, с процессором серии Cedar Trail. В будущем планируется установить процессор Intel Atom N2600. Такая комбинация позволяет снизить цену на изделие и энергопотребление.

Если смотреть на остальные характеристики, то на нетбук будет установлена камера 1,3 мегапикселя, жесткий накопитель объемом 64 Гб или 320 Гб, а также оперативная память DDR 3 с максимальным объемом 2 Гб. Также будет присутствовать стандартный набор портов: кард-ридер, RJ 45 (Ethernet), модули Bluetooth Wi-Fi, USB 2.0.

Что касается внешней комплектации, то нетбук iRU Intro School 108 укомплектован водонепроницаемой клавиатурой и противоударным корпусом, что делает его защищенным от ударов, воды, а также других внешних угроз.

На новинку будут устанавливать ОС Windows 7 Starter, а цена которую ориентировочно придется заплатить составит примерно 400 долларов.

На сайте интернет магазина аудио и видео техники hd-sound.ru Вы найдете большой каталог аудио и видео продукции, такой как домашний кинотеатр. Продукция представлена известными брендами выпускающими оборудование Yamaha, Quad, Optoma, Mitsubishi electric, Magnat, Kramer, Dls.

  
Похожие новости
Планшеты для детей - 09/05/2013
В каком возрасте нужно начинать учить ребёнка иностранному языку - 07/07/2013
Жизнь внутри - 22/07/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика