Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 17/05/13 (643 просмотров)
  

Меняем юридический адрес самостоятельно



  
  

Регистрацией изменений местонахождения юридического лица занимается налоговая инспекция, в которой обслуживается субъект хозяйствования. Многие юридические компании оказывают услуги по регистрации изменений юридического адреса. Но на самом деле процедура достаточно не сложная и ее можно пройти собственными силами.


Итак, согласно требований действующего законодательства, изменить юридический адрес может лишь тот орган, который принял решение об его избрании, то есть высший орган хозяйствующего субъекта: для обществ с ограниченной ответственностью - это Общее собрание участников, для акционерных обществ - собрание акционеров. Решение высшего органа общества оформляется протоколом собрания, если же в обществе всего один участник - то его решением.


На основании решения Общего собрания подготавливается либо Устав общества в новой редакции, либо изменения к существующей редакции Устава. В случае принятия Устава в новой редакции, он прошивается, скрепляется печатью предприятия, а на титульном листе в верхнем углу делается указание на документ, в соответствие с которым была принята редакция.


При внесении изменений в учредительные документы о новом юридическом адресе, они, как правило, умещаются на одном листе, поэтому печать и ссылка на решение учредителей ставятся в конце документа.


Измененные уставные документы составляются в двух экземплярах и подаются в территориальную налоговую инспекцию.


В инспекции ФНС предоставят бланк заявления о регистрации внесения изменений о местонахождении общества на 3-х листах, которое заполняется согласно образцу. Практически полный комплект документов готов.


К уставу, протоколу собрания прилагается квитанция об уплате государственной пошлины, гарантийное письмо от собственника, который обязуется после проведения государственной регистрации изменений предоставить новый адрес для общества, а также нотариально заверенную копию свидетельства о праве собственности на объект недвижимого имущества, где будет расположен и зарегистрирован субъект предпринимательства.


После проведения проверки налоговой инспекцией проводится регистрация нового адреса для Вашей фирмы.


Поэтому, как видим, процедура регистрации изменения юридического адреса прозрачна и хозяйствующий субъект способен самостоятельно пройти ее.


Некоторые консалтинговые компании смогут помочь собственнику сориентироваться в многообразии рекламных объявлений типа: куплю юр адрес, окажу услуги по предоставлению офиса с последующей регистрацией и тому подобное. Ведь не стоит забывать, что в этой сфере много мошеннических схем, которые могут оказаться в дальнейшем весьма неприятными для компании.



  
Похожие новости
Список сервисов (служб), за которые отвечает svchost.exe - 11/02/2005
Как заставить работать Windows XP быстрее - 17/11/2005
Как правильно выбрать спутниковый ресивер? - 17/11/2005

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика