Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 16/05/13 (694 просмотров)
  

Домашний кинотеатр и его виды.



  
  


Домашний кинотеатр и его виды.


Электронные устройства, позволяющие проводить время у экрана, являются одними из самых продаваемых товаров в магазинах бытовой техники. В данный список входят телевизоры, DVD-плееры, всевозможные игровые приставки и, конечно же, домашние кинотеатры. Последние становятся все более популярными среди покупателей, поскольку заядлые киноманы, спортивные болельщики и любители телевизионных передач предъявляют высокие требования к качеству изображения и звука. Обеспечивать приятный просмотр могут и современные телевизоры, однако «персональные кинозалы» всегда буду на шаг впереди, поскольку обладают еще рядом важных характеристик. Что же представляет собой домашний современный кинотеатр, каковы его особенности и какие существуют типы?


Классный набор - для классного времяпрепровождения.


Домашние кинотеатры представляют собой не одно устройство, а целый комплекс, созданный для того, чтобы зритель при просмотре чувствовал себя участником показываемых событий, ощущал «реальность» происходящего. Стандартный набор – это DVD-проигрыватель, акустическая система, состоящая из колонок и сабвуферов, усилитель звука. Для того чтобы эффект от высококачественного звука не был испорчен низким качеством изображения, комплект дополняется современной жидкокристаллической панелью или проектором.

Особенности «персональных кинозалов».


Название «персональный кинозал» для домашних качественных кинотеатров вполне приемлемо, поскольку данные устройства, поселяясь в доме, становятся центром комнаты: теперь расставлять мебель и интерьерные аксессуары необходимо так, чтобы обеспечивать максимальный комфорт при просмотре. Многие эксперты советуют выделять отдельную комнату, но если это невозможно, стоит максимально освободить пространство, убрав крупные предметы, способные создавать помехи.


В любом случае все старания не пройдут напрасно, поскольку с сабвуферами «живой» просмотр фильмов и спортивных мероприятий будет обеспечен. Еще одной особенностью является необходимость дополнительных трат: стоит приобретать только качественные жидкокристаллические панели (обычный телевизор не создаст нужного эффекта) и фирменные кабели.

Основные типы.


Выбрать домашний оптимальный кинотеатр совсем несложно, если знать об его особенностях и типах. Особенности были рассмотрены выше. Типов же выделяют три, каждый из которых будет оптимальным в той или иной ситуации. Наиболее бюджетным вариантом является приобретение по отдельности DVD и акустической системы. Данный метод хорош, если бюджет ограничен, а в наличии уже имеется DVD-проигрыватель. Приобретение акустики в этом случае позволит сделать кинопросмотр более интересным, благодаря улучшению качества звука. Однако добиться качественного объемного звучания не получится, результатом использования колонок и сабвуферов будет только стерео. К тому же, избежать помех вряд ли удастся.


Второй тип – идеальный вариант для любителей «все включено». Не надо ломать голову над тем, какие элементы приобретать – все идет в комплекте. Качественный звук будет обеспечен, поскольку производители соотносят характеристики акустики и проигрывателя DVD. Объемное звучание плюс качественная картинка позволят погрузиться в просмотр с головой. Однако общая комплектация, что называется «коробочная», не позволяет добиться эффекта, схожего с посещением крупного кинотеатра. Для того чтобы навсегда забыть о билетах в кино и наслаждаться фильмами дома, следует приобретать третий тип установок – компонетный.


Компонентный тип характеризуется тем, что каждый его элемент представлен отдельным устройством, однако все они взаимосвязаны и созданы для обеспечения максимального комфорта пользователя. DVD-плеер, колонки, компактные сабвуферы, усилитель в таком комплекте поставляются в разных корпусах. Данная комплектация позволяет избежать искажения звука, который производят колонки и сабвуферы. Также пользователю даются практически неограниченные возможности настройки звучания: можно настраивать центральные, фронтальные и боковые колонки, менять диапазон и интенсивность звучания. Возможностей для экспериментов масса и можно добиваться различных эффектов, делая телепросмотр более разнообразным. Неоспоримое преимущество данного типа также в возможности замены элементов. Если какой-то элемент сломается, устареет или не будет удовлетворять качеством работы, его всегда можно заменить на новый.

  
Похожие новости
Список сервисов (служб), за которые отвечает svchost.exe - 11/02/2005
Как заставить работать Windows XP быстрее - 17/11/2005
Как правильно выбрать спутниковый ресивер? - 17/11/2005

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика