Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
       

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 15/05/13 (672 просмотров)
      

    Магазин Google пытается догнать App Store по продажам



      
      

    За несколько месяцев магазины Google удалось вырасти в несколько раз. Как говориться: «Рос не по дням, а по часам». Такие темпы уже пугают компанию Apple . По количеству загруженных программ сервис уже обогнал аналог от Apple. Тем не менее, цены в Android на много меньше, чем в магазине App Store. Это связано с меньшей популярность операционной системе. Хотя пользователей у Android достаточно. По подсчетам экспертов магазины приложений смогли заработать за первый квартал 2013 года около 2,2 миллионов долларов. Правда, из них на долю Apple приходиться 1,48 миллионов долларов. Остальное забрали в свои «загребущие руки» забрали Google. Это около 18% от общего дохода за квартал, но рывок не плохой.

    Если брать в расчет прошлый год, то потенциал Google Play вырос на 90%, а вот продажи в App Store всего на 25%. Возможно людям просто надоел «яблочный» сервис и они требуют чего-то нового, а возможно App Store действительно начинает загибаться. Но помимо этого обе компании растут от общего дохода за приложения. С каждого товара из облачного сервиса компания получает около 30% прибыли. Таким образом, из всего дохода за приложения третья часть достается компании на развитие. Самое обширное место пользователей Google Play - Южная Корея и Япония, в свою очередь пользователи Apple сосредоточены на США. В принципе противостояние этих двух мобильных гигантов будет продолжаться еще долго. И у каждой из компаний есть свои плюсы и минусы, главное для пользователя выбрать ту, что больше ему нравиться.

    Компания AltaStor работает в сфере ИТ и специализируется на системах хранения данных, на сайте компании Вам предложат надежные дисковые массивы для хранения большого обьема информации.

      
    Похожие новости
    Список сервисов (служб), за которые отвечает svchost.exe - 11/02/2005
    Как заставить работать Windows XP быстрее - 17/11/2005
    Как правильно выбрать спутниковый ресивер? - 17/11/2005

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика