Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 13/05/13 (841 просмотров)
  

Немного об истории планшетного компьютера



  
  

На самом деле начало было положено тогда, когда произошел ряд событий, связанных с открытием электричеством. А было это еще в XIX веке.

Многие изобретатели задумывались о возможности дальнейшего его применения. Уже в 1888 году был выдан патент на устройство, способное записывать текст от руки с применением электрического пера. Что-то напоминающее планшет. А называлось такое приспособление «Телегратограф». Он намного опередил свое время.
Спустя небольшой период времени, в 1915 году, был выдан еще один патент на устройство «Контроллер». Он уже был способен распознавать текст, написанный от руки. Именно система, которую предложил тогда изобретатель Голдберг, практикуется в наше время почти во всех программах распознавания рукописных вводов. Но в то время это была только идея, потому что подобных технологий ее осуществления просто не было.

Впервые они реально появились в 1942 году, когда изобрели сенсорный экран, на котором можно было что-то написать. Как раз в нем использовалась концепция XIX века, а назвали его «Телегратограф систем».

Через 10 лет, а именно в 1952 году, появилась система, состоящая из специального пера, предназначенного для ввода информации уже в компьютер, и соответствующего программного обеспечения, распознающего подобный текст. В то время это не являлось еще компьютером, а было лишь отдельным дополнительным устройством и предназначалось для узких научных кругов.

И только в 60-х годах прошлого столетия начали появляться новые идеи, близкие к современным планшетам.

На сайте перепрошивки.ру Вы найдете большой перечень услуг по перепрошивке принтеров, заправке принтеров, ремонте, замене неработоспособных деталей и элементов и много другого.

  
Похожие новости
Список сервисов (служб), за которые отвечает svchost.exe - 11/02/2005
Как заставить работать Windows XP быстрее - 17/11/2005
Как правильно выбрать спутниковый ресивер? - 17/11/2005

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика