Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 13/05/13 (828 просмотров)
  

Какие могут быть экраны современных планшетных компьютеров



  
  

При выборе такого устройства, как планшет, потребитель в первую очередь обратит внимание на качество дисплея, потому что именно с экраном больше всего придется иметь дело при каждом использовании этого устройства.

Итак, существует три вида матриц: ТN ТFT, IРS и ее разновидность PLS. Первый тип экранов устанавливают на бюджетные модели планшетных компьютеров, так как их преимущество – низкая цена. Недостатков здесь намного больше. К ним относится некачественная цветопередача, а также небольшой угол обзора, особенно по вертикали. Если у Вас дома недавно был ремонт, тогда Вам нужна уборка квартир после ремонта москва, и Ваш экран планшета снова засияет чистотой.

Более распространенный тип – IРS-матрицы. Не так давно они считались слишком дорогими для использования в массовом производстве. Но сегодня даже в «таблетках» среднего, а зачастую и эконом-класса, они устанавливаются, что, безусловно, радует. Достоинством таких дисплеев будет высокое качество цветовой передачи, глубокий черный цвет и достаточный угол обзора, что является преимуществом при работе с графическими файлами. Недостатком – длительное время отклика, хотя для планшетов это не так страшно.

Следующая разновидность PLS – модификация ранее рассмотренной матрицы. Она разработана фирмой Samsung и устанавливается на планшеты, выпущенные данной компанией. Преимущество состоит в том, что сохраняется прекрасное изображение даже при ярком свете, в частности на солнце. Это незаменимо для устройств, которые предназначены для постоянного их использования.

Обычные размеры диагонали экрана могут быть 7; 9,7; 10,1 дюйма.

  
Похожие новости
Список сервисов (служб), за которые отвечает svchost.exe - 11/02/2005
Как заставить работать Windows XP быстрее - 17/11/2005
Как правильно выбрать спутниковый ресивер? - 17/11/2005

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика