Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 13/05/13 (739 просмотров)
  

В чем же отличие планшета от смартфона



  
  

Планшетные компьютеры в последнее время все больше интересуют конечного потребителя, но это не обозначает, что смартфоны медленно умирают. Совсем наоборот. Они становятся больших размеров и улучшаются в функциональном плане. Есть смартфоны, размер экрана которых пять дюймов. Тогда как планшеты бывают и семи дюймовые. Большой экран помогает обеспечить дополнительное пространство для разнообразных развлечений и работы, включая набор текста на экранной клавиатуре. Производители также увеличивают мощность своих устройств. Некоторые смартфоны оснащены четырехядерными процессорами и могут выполнять сразу несколько задач. К тому же они поддерживают съемку и просмотр фото и видео высокого разрешения, а также могут быть постоянно подключены к соцсетям. К минусам, по сравнению с планшетом, можно отнести неудобство в наборе длинных текстов и создание презентаций, обработку видео. Существенным недостатком также является большая стоимость смартфона по сравнению с планшетным компьютером.

Интернет-магазин Floresco предлагает большой ассортимент цвето и букетов по доступным ценам в Санкт-Петербурге. Также доступна возможность доставки цветов в любой район города.

Планшеты тяжелее смартфонов, но легче нетбуков и ноутбуков, размер экрана бывает в пределах от 7 до 10 дюймов и само устройство может поместиться в любую сумочку и даже карман. Его легко держать в руке и пользоваться им даже стоя. Большинство выпускаемых планшетов могут работать до 10 часов в автономном режиме. Для них пишется большое количество специальных приложений.

В итоге, можно сказать, что основное отличие двух девайсов – это то, что один можно использовать как телефон, а второй нельзя.

  
Похожие новости
Цифровые фотоаппараты от лучших производителей - 13/03/2013
Сложные электротехнические приборы: мультиметры и источники питания - 28/03/2013
Влагозащищенная клавиатура для промышленного использования - 30/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика