Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 07/05/13 (706 просмотров)
  

Выбираем адаптер для ноутбука



  
  

Невозможно себе представить работу ноутбука без его постоянной подзарядки. Для этого в комплект к ноутбуку идет подзарядное устройство или, как его называют специалисты, адаптер. Пожалуй, это одно из самых главных составляющих ноутбука и обеспечивает его стабильную работу.


Чтобы правильно выбрать адаптер для ноутбука нужно обязательно знать два параметра: напряжение на выходе и силу тока. Максимальная сила тока – 8 ампер, а выходное напряжение до 20 вольт. При этом, для работы с документами вам достаточно будет подзарядного устройства с 3 – 4 амперами, а для ноутбука мультимедийного ряда понадобится уже все 8 ампер. Работа ноутбука напрямую зависит от мощности и качества аккумулятора. А на его работу, в свою очередь, оказывает влияние зарядное устройство. Соответственно, необходим качественный сетевой адаптер для ноутбука. Наиболее популярны и надежны блоки питания от следующих фирм-производителей: LG (от 50 до 80$), Sony ( от 40 до 70 $), Toshiba (от 50 до 90$), Samsung ( от 50- до 60 $).


Значение адаптера заключается в уменьшении напряжения. Есть больше, чем 500 моделей зарядных устройств для ноутбука. Сегодня в интернете достаточно большое количество сайтов по продаже устройств. На каждом из них есть каталог товаров с указанием цен на них. Также можно получить необходимую консультацию, если вы затрудняетесь с выбором.


Сегодня можно купить адаптер для ноутбука способный обеспечить максимальное удобство и универсальность. Сейчас он пользуется наибольшей популярностью, т.к. обладает весьма необходимыми функциями. Среди них выделяют следующие:


В наборе к универсальному зарядному устройству идет набор штекеров


Возможность использования ноутбуков разных моделей


Удобство при путешествии компанией: нет нужды брать с собой зарядные устройства к каждому ноутбуку.


Данные универсальные устройства можно найти в любом специализированном магазине. Существует несколько видов блоков питания: импульсный и линейный. Большинство экспертов склоняются к последнему, т.к. импульсные блоки питания сложны в изготовлении и использовании.


Также необходимо помнить, что нужно выбирать наиболее качественный адаптер. Ведь чем он качественнее и надежнее, тем дольше будет работать и аккумулятор для ноутбука. При использовании любого адаптера важным является и правильная его эксплуатация. Так, например, надо полностью исключить возможность попадания влаги, проверять провода на предмет отсутствия повреждений. Также не стоит оставлять подключенным адаптер к сети без необходимости.




  
Похожие новости
Цифровые фотоаппараты от лучших производителей - 13/03/2013
Сложные электротехнические приборы: мультиметры и источники питания - 28/03/2013
Влагозащищенная клавиатура для промышленного использования - 30/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика