Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 29/04/13 (1067 просмотров)
  

Планшет Lexibook Serenity Ultra



  
  

На кого ориентированы современные планшетные компьютеры? Ответ прост – на молодых и активных людей, школьников и некоторых специалистов, которые нуждаются в небольшом и компактном компьютере. Но на рынке встречаются и планшеты, которые позиционируются, как устройства для пожилых людей. Зачем им планшетные компьютеры – не совсем понятно.
Одним из таких планшетов стал Lexibook Serenity Ultra. Чего-то необычного он из себя не представляет, но позиционируется именно как наилучший планшет для пожилых людей. Диагональ экрана планшета равна 7,9 дюймам при разрешении 1024х786 пикселей. Таким образом, планшет имеет не широкоформатный экран, а с соотношением сторон 3х4. Центральный процессор имеет два вычислительных ядра и работает при частоте 1.0 ГГц. Французские инженеры предпочли установить в планшет 1 Гб оперативной памяти, а для потребностей ОС и данных выделить 8 Гб внутренней постоянной памяти. Вторую можно расширить посредством карты памяти типа microSD. Над экраном расположена VGA-камера для видеозвонков, а на задней стороне имеется 2 МП фотокамера. Разумеется, имеет место и модуль Wi-Fi. На боковых гранях имеются порт microUSB для зарядки, а так же видеовыход HDMI. Емкость аккумулятора составляет 3.800 мАч. Он может обеспечить до пяти часов автономной работы планшета.
Почему планшет со столь терпимыми (с технической стороны) параметрами относится к «бабушкиным и дедушкиным»? ответ кроится в программном обеспечении. Работает Lexibook Serenity Ultra под управлением ОС Android 4.1 Jelly Bean, возможности которой значительно уменьшены. Но имеется ряд приложений, ориентированных на пожилых людей: читалка, фотоальбом, переводчик и так далее. Цена планшета в Европе составит 300 евро.

Компания FERMAX предлагает купить домофон беспроводной в квартиру, который состоит из вызывной панели и монитора. Большой выбор цен позволяет покупателям с разными возможностями приобрести свой домофон.

  
Похожие новости
Цифровые фотоаппараты от лучших производителей - 13/03/2013
Сложные электротехнические приборы: мультиметры и источники питания - 28/03/2013
Влагозащищенная клавиатура для промышленного использования - 30/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика