Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
       

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 27/04/13 (973 просмотров)
      

    Ультрабук-трансформер Gigabyte U2142



      
      

    Планшетным компьютером уже никого не удивить. Так же вполне нормальным явлением стали ультрабуки, которые постепенно отнимают у ноутбуков долю рынка. А вот аппараты, в которых сочетаются качества этих двух устройств, пока остаются редким явлением. Исправить это положение взялась компания Gigabyte, которая представила на российском рынке устройство под названием Gigabyte U2142. Его можно охарактеризовать, как ультрабук-трансформер, который может превратиться в планшетный компьютер, на котором можно скачать vksaver, программу для вконтакте.
    Диагональ его дисплея равна 11,6 дюймам, а разрешение при этом составляет 1366х768 пикселей. Центральным процессором может выступать Intel Core i3 или Intel Core i5 третьего поколения. Оперативной памяти в ультрабуке может быть до 16 Гб. Как для ультрабука – это очень высокий показатель. Хранение данных пользователя будет обеспечиваться твердотельным накопителем, вместимостью до 256 Гб, и жестким диском, емкость которого может достигать 1 Тб. Дискретной графической видеокарты в устройстве не будет, поэтому все графические операции будет выполнять встроенной в процессор ядро Intel HD Graphics. Наличие модулей и датчиком будет аналогичное другим ультрабукам, которые представлены на рынке.
    На ультрабук Gigabyte U2142 будет устанавливаться ОС Windows 8. Весить устройство будет всего 1,49 кг, что сделает его очень удобным для поездок, да и на диване с ним будет удобно работать. Простым поворотом экрана ультрабук превратится в планшетный компьютер, позволяя насладиться всеми прелестями и удобствами устройств данного типа. Ориентировочная стоимость, по которой можно будет приобрести Gigabyte U2142, составит 41.000 рублей.

      
    Похожие новости
    Цифровые фотоаппараты от лучших производителей - 13/03/2013
    Сложные электротехнические приборы: мультиметры и источники питания - 28/03/2013
    Влагозащищенная клавиатура для промышленного использования - 30/03/2013

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика