Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 27/04/13 (966 просмотров)
  

Мощный компьютер



  
  

В наше время, информационное развитие, является основным фактором для поддержания компьютерного рынка, а компьютеры а развиваются с каждым днем все быстрее и стремительней. Так, к примеру, если вы приобрели компьютер, который по сегодняшним меркам, отвечает всем критерием, то через несколько лет, он уже будет считаться слабым, и не способным выполнять определенные задачи.
Существует несколько компьютеров на Земле, мощность которых сравнится к примеру, с 50 тысячами обычных «мощных» домашних компьютеров. Но, к сожалению, вы не сможете сейчас установить их у себя дома, так как они имеют большой размер, и стоят не маленьких денег. Но как утверждают эксперты, возможно, что лет через 20, размеры таких компьютеров, сократятся до размеров персональных компьютеров.
Один из суперкомпьютеров на Земле, называется «Jugene». Он произведен в Германии. Данный компьютер, включает в себя 72 блока, размер которых почти равен размеру телефонной будки. Данный компьютер, потребляет 2.2 МВт энергии.
Еще один представитель мощных компьютеров носит имя «Jaguar». Компьютер состоит из двух разделов. В первом расположено 186888 ячеек, в которых находиться по 2 шестиядерных процессора, с частотой в 2.3 МГц, также в первом разделе расположена оперативная память, объемом 16 Гб. Во втором разделе, содержится 7832 ячейки, в которых расположен один шестиядерный процессор, с частотой 2.1 МГц, а оперативной памяти в нем установлено 8 Гб. Общий объем памяти данного компьютера составляет 326 Тб, а жесткий диск имеет объем в 6.6 петабайт.
И наконец, третий компьютер, под названием «IBM ROADRUNNER». В данном компьютере, установлено 80 Тб оперативной памяти. Стоимость данного компьютера составляет более 130 миллионов долларов.

  
Похожие новости
Цифровые фотоаппараты от лучших производителей - 13/03/2013
Сложные электротехнические приборы: мультиметры и источники питания - 28/03/2013
Влагозащищенная клавиатура для промышленного использования - 30/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика