Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
       

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 25/04/13 (872 просмотров)
      

    Сертификация импортной продукции



      
      

    Большее число импортной продукции проходит процедуру сертификации, а также должна быть в наличии декларация соответствия таможенного союза, которая даёт больше оснований для того, чтобы успешно реализовать продукцию. Сертификат соответствия оформляется в процессе таможенного оформления, причём должен соблюдаться схема и порядок оформления, которые отражены в российском законодательстве. Какие есть требования законодательства Российской Федерации, все они должны быть соблюдены при оформлении сертификации импортной продукции.

    Зарубежным производителем осуществляется разработка технических условий на продукцию, которые должны быть такими, чтобы конечный продукт можно было подвергать испытаниям в специальных лабораториях и оформлять сертификат соответствия. Но всё-таки каких-либо правил для того, чтобы оценить качество импортной продукции, пока не существует, а имеются только схемы, которые нужны для оформления разрешительной документации на ввозимые товары.

    Существует специальный перечень продукции, которая должна проходить обязательную спецификацию, поэтому на данные товары таможня обращает особое внимание, и если соответствующих документов на него нет, ввоз подобной продукции будет запрещён. Есть такие товары, которые могут представлять опасность для здоровья граждан при их использовании. Причём продукция может быть, не только импортной, но и отечественной, так как требования безопасности ко всем одинаковы и должны строго соблюдаться.

    Если импортную продукцию необходимо сертифицировать и проверить её качество, то в процессе подачи декларации в таможенные органы для того, чтобы оформить груз, таможенные декларанты должны обязательно указывать код ТНВЭД. А потом этот код находят в номенклатуре, где имеются различные виды продукции, которые подлежат обязательной сертификации. Если вам удаётся обнаружить этот код в списке, то можно оформлять декларацию или сертификат качества.

    При проверке качества импортной продукции соблюдаются определённые схемы оформления документов. Получить сертификат может сама фирма, которая производит данную продукцию, а также может это сделать компания, занимающаяся импортом этого товара. Чтобы подтвердить безопасность продукции, она должна быть оформлена на производителя, при этом не указывается номер контракта, а также название предприятия-получателя. Но если потребуется оформление декларации, то она может предназначаться только для отечественного предприятия.

      
    Похожие новости
    Список сервисов (служб), за которые отвечает svchost.exe - 11/02/2005
    Как заставить работать Windows XP быстрее - 17/11/2005
    Как правильно выбрать спутниковый ресивер? - 17/11/2005

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика