Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 25/04/13 (1459 просмотров)
  

Ноутбуки на базе Chrome OS



  
  

Как известно, на сегодняшний день на рынках появляется все более и более устройств, управление которыми осуществляется с помощью Chrome OS. Казалось бы, что совсем недавно еще был выпущен новый ноутбук Google премиум-класса под названием «Chromebook Pixel». Стоимость такого ноутбука состовляла порядка 1300 долларов.
Кроме того, параллельно с «Chromebook Pixel» весьму успешно проходят продажи вполне доступного устройства Acer C7 Chromebook, цена которого на рынке составляет всего лишь 199 долларов. Как заявляет президент знаменитой компании «Acer», устройства, которые опираются на базу Chrome OS, составили на данный момент около 10 % от всех остальных йспройств, продаваемых этой компанией на территории Соединенных Штатов.
Так же следует сказать, что весьма неплохие показатели у устройств Samsung Chromebox, коими являются неттопы. В общих чертах уже сейчас понятно, что придирчивому покупателю есть из чего выбирать и на чем остановить свой выбор, тем паче, что к началу этого года к пользователям Chrome OS оказались причислены так же компании Lenovo и HP.
Итак, теперь Француа Бефорт заявляет, что нынче члены команды Chrome OS тестируют уже как минимум два новых устройства, названия которых звучат как «Sonic» и «Peach Pit». Здесь можно сказать лишь, что последнее, это. скорее всего, новое устройство именно компании Samsung. По всей вероятности, оно будет снабжено ARM-процессором, а на чегодня единственным девайсом под управлением такого процессора на базе Chrome OS был лишь хромбук от Samsung, где использовалась SoC Exynos 5 Dual. Но тем не менее. Данная система одинаково хороша и на устройствах с процессорами архитектуры x86 и на ARM чипах.
Более полную и официальную информацию о навых разработках и устройствах на базе системы Chrome OS станет известно совсем скоро, в середине мая, на конференции Google I/O.



  
Похожие новости
Цифровые фотоаппараты от лучших производителей - 13/03/2013
Сложные электротехнические приборы: мультиметры и источники питания - 28/03/2013
Влагозащищенная клавиатура для промышленного использования - 30/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика