Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
       

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 14/11/20 (324 просмотров)
      

    О Харьковском университете радиоэлектроники



      
      

    В настоящее время рынок труда перенасыщен специалистами в области экономики, но квалифицированных работников в этой сфере по-прежнему мало, и рынок испытывает в них острую потребность. Узких специалистов в IT-сфере и радиоэлектронике в Украине мало.

    Рост производства в Украине вызовет увеличение спроса на специалистов технических и естественно-научных направлений. С этим тесно связан и тот факт, что большинство профессий, на которые в настоящее время существует спрос, имеют отношение к частному бизнесу. Это означает, что с его развитием можно ожидать открытия новых рабочих мест.

    Мнения экспертов относительно того, изменится ли в ближайшее время ситуация на рынке труда, разделились примерно пополам. Одни считают, что следует ожидать изменений, а другие склоняются к тому, что все останется по-прежнему. Тем не менее все сходятся на том, что возрастут требования к качеству образования выпускников вузов. Большую важность приобретут умение работать в сферах, сочетающих несколько специальностей одновременно (транспрофессионализм как основное требование информационного общества).

    Харьковского национального университета радиоэлектроники

    Харьковский национальный университет радиоэлектроники - высшее учебное заведение в Украине. Сейчас это один из самых старых технологических университетов, в котором обучается более 7000 студентов и 30 научных центров. Университет был основан в 1930 году и претерпел ряд изменений в названии, прежде чем в 1993 году перешел под свое нынешнее название. В 2001 году он получил статус национального университета. Подробная история доступна на сайте ВУЗа www.nure.ua.

    Университет специализируется на исследованиях и обучении в области электротехники, электроники, телекоммуникаций, ИКТ и компьютерных технологий.

    Всего существует восемь факультетов: компьютерных наук; компьютерная техника и управление; информационно-аналитические технологии и менеджмент; информационные радиотехнологии и техническая защита информации; инфокоммуникации; автоматизация и компьютерные технологии; электронная и биомедицинская инженерия и обучение иностранных граждан.

    В составе этих факультетов 33 кафедры. Университет предлагает широкий спектр программ по техническим специальностям, включая микроэлектронику и нанотехнологии, искусственный интеллект и медиа-системы, от радио- и биомедицинской инженерии до информатики.

    Научная библиотека насчитывает более 1,5 млн бумажных экземпляров. В университете издаются шесть научных журналов, в университете проводится ряд научных конференций.

    В университете также есть несколько школ навыков, которые открыты для местных и иностранных студентов для изучения курсов по ряду различных навыков, включая Java, Linux, основы интерфейса и программирование для Android.



      
    Похожие новости
    Список сервисов (служб), за которые отвечает svchost.exe - 11/02/2005
    Как заставить работать Windows XP быстрее - 17/11/2005
    Как правильно выбрать спутниковый ресивер? - 17/11/2005

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика