Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 16/02/19 (276 просмотров)
  

Ремонт ноутбуков. Причина неисправностей



  
  

Несмотря на то, что при разработке моделей ноутбуков компании особое внимание уделяется их надежности, поломки все равно неизбежны. Некоторые из них происходят из-за выхода из строя электронных элементов, иногда сказываются конструктивные недоработки, но чаше причиной, по которой требуется ремонт ноутбуков спб, становится неправильная эксплуатация.

Обратите внимание, как большинство работают за ноутбуками. Быстрый перекус и чашка кофе выглядят вполне естественно, а крошки пищи и жидкость - первые враги компьютерной техники. Не меньшей проблемой является небрежность, вследствие которой страдают разъемы, корпуса и дисплеи ноутбуков.

Давайте же более подробно поговорим об этих и других проблемах, приводящих к неисправностям.

Замена разъемов

В ноутбуках несколько видов разъемов, которые позволяют подключать к компьютеру раз личные внешние устройства. Как правило, это несколько портов USB, HDMI и аналоговый видеоразъемы, коннектор, разъемы для подключения наушников и микрофона, а так же гнездо разъема питания.

Основной проблемой при их эксплуатации является небрежность пользователя. Большинство этих разъемов распаивается непосредственно на материнской плате, поэтому грубые попытки подключения приводят не только к поломке самих коннекторов, но и ее повреждению.

Например, небрежное подключение разъема питания нередко приводит к разбалтыванию медной втулки плюсового контакта, обеспечиваюшего контакт между двумя сторонами материнской платы. Это заметно усложняет ремонт компьютера. Часто, при повреждении разъема питания, происходит короткое замыкание в питающих цепях, что выводит из строя все устройство.

Замена экранов

Характерные неисправности дисплеев могут стать следствием множества причин:

1. Длительная эксплуатация, которая со временем приводит к ухудшению яркости, контрастности и цветопередачи. Кроме этого могут появиться битые пиксели в виде белых точек на экране:
2. Механическое повреждение матрицы, признаком которого может быть разбитое стекло экрана или черные пятна на изображении:
3. Неисправность шлейфа видеосигнала или дешифраторов матрицы, которая может проявиться в виде искажения изображения либо его полного отсутствия.

Дисплеи, выработавшие свой ресурс, ремонту не подлежат - их можно только заменить. Это же касается и разбитых матриц, в которых нарушена внутренняя структура. Их хрупкая конструкция может быть повреждена от несильного удара по экрану или резкого захлопывания крышки, когда на клавиатуре остался телефон или ручка. Даже при замене матрицы мастера сохраняют предельную осторожность, поэтому не стоит пытаться выполнить такой ремонт самостоятельно.



  
Похожие новости
Качественный ремонт техники Apple от специалистов - 27/08/2015
Контекстная реклама - 28/08/2015
О перевозках грузов - 29/08/2015

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика