Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 23/04/13 (859 просмотров)
  

Как появился интернет



  
  

В конце пятидесятых годов прошлого века, правительство США, а точнее министерство обороны подумало, что при случае войны им обязательно понадобится канал передачи информации. ARPA (Агентство передовых исследовательских проектов) предложило разработку компьютерной сети и калифорнийский университет, исследовательского центра Стэнфорда , а так же университет штата Юта и калифорнийский университет были удостоены этой разработки. Advanced Research Projects Agency Network – так первоначально был назван интернет- ARPANET-вкратце. И в рамках проекта в 1969 году объединила в себе 4 научных учреждения, после чего начала активно развиваться и расти.
1 сентября 1969 года был установлен в Лос-Анджелесе, в калифорнийском университете первый сервер ARPANET. В 1971 году ставшая мгновенно очень популярной, была разработана программа отправки электронной почты. К 73 г. сеть начала быть международной, через трансатлантический кабель были подключены Норвегия и Великобритания.

После чего в семидесятых годах сеть использовали, чтобы пересылать почту, в тоже время появились первые списки рассылки, доски объявлений и новостные группы. Но тогда сеть еще не могла спокойно работать вместе с другими сетями, которые были построены по другим техническим стандартам. К концу семидесятых бурное развитие получили протоколы передачи данных, которые стандартизировались с 82 по 83 год.
ARPANET перешел с NCP протокола на TCP/IP, который до нашего времени так же успешно применялся для того чтобы объединить сеть. Именно в 83 году, значение «Интернет» зафиксировался за ARPANET.

к 84 году придумали систему доменных имен. DNS (Domain Name System) в 1988 году придумали IRC-Internet Relay Chat, благодаря которому в интернете можно было общаться в настоящем времени.

Заметка: С развитием интернет-технологий появилась масса возможностей заработать деньги в интернете. На сайте profitgid.ru описаны способы заработка в сети, как требующие определенных навыков, так и достаточно работы без соответствующей квалификации. Здесь вы сможете получить очень подробную информацию и подобрать подходящую вакансию.


  
Похожие новости
Список сервисов (служб), за которые отвечает svchost.exe - 11/02/2005
Как заставить работать Windows XP быстрее - 17/11/2005
Как правильно выбрать спутниковый ресивер? - 17/11/2005

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика