Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
 


Раздел НАСТОЛЬНЫЕ КОМПЬЮТЕРЫ
Новости, статьи, обзоры и полезная информация о настольных компьютерах, железе (hardware), системных блоках, комплектующих для компьютеров, новости от производителей компьютеров, обзоры рынка настольных компьютеров.

 

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


Настольные компьютеры
  
Написал: Администратор ALOM.ru, 16/02/17 (743 просмотров)
  

Несколько советов по выбору компьютера



  
  

Определите, что вы хотите делать на своем компьютере. Персональные компьютеры обладают интересной способностью «затягивать в себя»: начав работать на нем, вы станете изучать его возможности, искать все новые цели для его применения. Перечислим примерную конфигурацию для разных задач.

Компьютер как пишущая машинка

В принципе с этой работой великолепно справится самый слабый компьютер, какой вы только сможете найти в продаже. Если печатать надо много и часто, приобретите лазерный принтер. Он относительно дорогой, но расходные материалы не в пример дешевле, чем для струйных принтеров.

Компьютер для графики

Графика существенно повышает требования к компьютеру, особенно если она цветная и с высоким разрешением. Причем это касается и процессора, и памяти, а также монитора, принтера и сканера. Конечно, графика графике рознь, но если вы вначале просто смотрите картинки на экране (монитор должен быть как минимум 22-дюймовым, но лучше 27", про 32" молчу…), то скоро вам захочется завести семейный фотоальбом и распечатывать фотографии. Для этого потребуется специальный фотопринтер, цены на который начинаются от 150 у. е., и (возможно) скромный сканер (от 100 у. е.). Желательно, чтобы процессор имел частоту не ниже 3,2 Гц и память объемом 8 Гб. Эти требования реально задают прикладные программы работы с графикой типа Adobe Photoshop, и хотя в документации на такие пакеты зачастую указаны меньшие параметры, не верьте им, иначе из личного опыта узнаете значение жаргонного программистского слова «тормозняк».

Постепенно количество фотографий и других картинок станет увеличиваться, и вы задумаетесь о создании архива. Чтобы беспроблемно его вести, нужно иметь две вещи: приличный винчестер и пишущий DVD-привод.

Компьютер для игр

Вот мы и добрались до места, где по делу нужен супернавороченный компьютер. Да-да, именно игры и кино, а вовсе не проектирование радиоаппаратуры и управление прокатным станом предъявляют самые большие требования к компьютеру. Процессор 4,2 ГГц (минимум 4 ядра) и память 8 Гб — то, что надо. Но на первый план выступает видеокарта. По нынешним временам вам подойдет либо GeForce 960, либо Radeon 380 с памятью 4 Гб. Заплатить за эту мощь придется около 120 у. е. Зато какое удовольствие — смотреть фильмы на компьютере и мочить инопланетных монстров! А чтобы крики поверженных врагов ласкали ваш слух, не забудьте установить в компьютер хорошую звуковую карту, прикупить приличные колонки и игровой джойстик. Кстати, для хранения игр и фильмов обзаведитесь винчестером емкостью не менее 2 Тб.



  
Похожие новости
«Вечный» вопрос - CELERON или PENTIUM 4? - 28/10/2003
Как правильно выбрать и купить компьютер - 22/10/2004
Мышь - беспроводная, оптическая, или механическая? Обзор. - 02/11/2004

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика