Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
       

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 03/11/16 (498 просмотров)
      

    Заправка картриджа. Как все сделать правильно



      
      

    Многофункциональные дивайсы, совмещающие в себе принтер, сканер и копир пользуют популярностью. Возможно, выглядят они несколько громоздко, однако на практике позволяют сэкономить не только пространство, но и деньги.

    Почему многие владельцы печатной техники выбирают повторную заправку, нежели покупку новых картриджей? Ответ – экономическая выгода. Заправка картриджа стоит в 8-10 раз, чем покупка нового. Но что можно получить взамен? Далеко не всегда качество печати, обеспечиваемое «новым» картриджем, соответствует нашим ожиданиям. Не любой тонер или чернила подходят к устройству, да и самостоятельная заправка может быть выполнена неправильно. Не хотите возиться с чернилами, изучать длинные мануалы? Тогда закажите заправку картриджей на сайте. Команда профессионалов восстановит картридж быстро и дешево.

    Предупреждение

    Заправка картриджей своими руками или в мастерской лишает владельца гарантии на устройство!

    Заправщики

    Для владельцев струйных принтеров выпускают специальные заправочные наборы. Он состоит из шприцов, бура, шприца, заглушки и набора салфеток. К каждому конкретному набору прилагается инструкция. Следуйте мануалу и проблем не возникнет.

    Заправка подручными средствами

    Нам понадобятся: банка с тонером, молоток, отвертка, плоскогубцев, кусок материи, ватные тампоны. Процедура заправки достаточно «грязная». Подготовьте рабочий стол, накрыв его клеенкой или газетами. Наденьте резиновые перчатки.

    Извлекаем картридж. Вы увидите с его двух сторон крепежные элементы – чепики круглой формы. Выбиваем чепик внутрь картриджа, для этого наносим по нему несильный удар молотком. То же самое проделываем и со вторым чепиком. Картридж «поделен» надвое, в первой части которого находятся четыре валика и тонер, во второй - контейнер для бумажных отходов и валики.

    Берем ту половину, куда  надо засыпать  тонер, и открываем отсек закрытый пластиковой крышкой. Ссыпаем старый тонер и насыпаем новый (примерно на 70% емкости), закрываем крышку.

    Переходим ко второй половинке устройства. Вытряхиваем мусор из контейнера. Удаляем остатки тонера с поверхности.

    Готово! Теперь вставляем заправленный картридж в принтер. Проверяем качество печати, прогоняем несколько листов бумаги с тестовым текстом. Не забудьте очистить стол от чернил (которые, к слову, тяжело отмыть), остатков тонера и мусора.



      
    Похожие новости
    Качественный ремонт техники Apple от специалистов - 27/08/2015
    Контекстная реклама - 28/08/2015
    О перевозках грузов - 29/08/2015

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика