Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
 


Раздел НАСТОЛЬНЫЕ КОМПЬЮТЕРЫ
Новости, статьи, обзоры и полезная информация о настольных компьютерах, железе (hardware), системных блоках, комплектующих для компьютеров, новости от производителей компьютеров, обзоры рынка настольных компьютеров.

 

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


Настольные компьютеры
  
Написал: Администратор ALOM.ru, 14/08/16 (835 просмотров)
  

Как самостоятельно починить ПК?



  
  

Современные модели компьютеров являются высокопроизводительными и достаточно надёжными, но всё же рано или поздно любой ПК выходит из строя. Всё большую популярность и востребованность в связи с этим сегодня приобретает услуга такого типа, как вызов компьютерного мастера, который обладает всеми необходимыми навыками для устранения поломки любой сложности! Но в некоторых случаях при грамотном и серьёзном подходе, починить персональный компьютер можно собственными силами. Однако учтите, что если вы не уверенные в себе,  то лучше изначально обратитесь за помощью к профессионалу, в противном случае, вы можете только усугубить поломку, в результате чего ремонт вашего ПК может оказаться дорогостоящим или вам и вовсе придётся купить новый компьютер.

Ремонтируем компьютер самостоятельно

Ключевые функции любого компьютерного сервиса состоят в диагностике и дальнейшем ремонте компьютеров маяковская. Следовательно, прежде чем заняться устранением неполадки, необходимо тщательно провести диагностику компьютера. Учтите, что правильно и грамотно проведённая диагностика даст возможность существенным образом сэкономить средства и время для устранения неполадки.

Итак, если ваш ПК просто не включается, то в первую очередь вам следует проверить его блок питания. Сделать это можно следующим образом: взять и подключить к компьютеру рабочий блок питания. Если компьютер заработал, то вам похоже придётся приобрести новый блок питания и заменить им старый, вышедший из строя. Выполнить подобную замену не так уж и трудно, но аккуратность при этом не помешает. Если же окажется, что данная деталь находится в полностью работоспособном состоянии, то возможно, не работает кнопка питания. Чтобы проверить её, вам следует снять разъём данной кнопки, после чего замкнуть его с помощью отвёртки. Если питание ПК так и не включится, то значит проблема не в кнопке питания.

В том случае, если ПК включается и практически сразу же выключается, то причина неполадки может заключаться в его материнской плате или профессоре. Дело в том, что конденсаторы, расположенные на матплате перегреваясь, начинают выходить из строя. В таком случае лучше обратиться за помощью к профессионалам. Кроме того, причиной частого выключения компьютера может быть то, что его процессор недостаточно охлаждается. Для устранения данной неполадка вам следует извлечь процессор, причём будьте очень аккуратны. Внимательно обратите внимание на место его установки, возможно, однако из его лапок просто погнулась. В самом последнем и крайнем случае вы можете попробовать выпрямить её, воспользовавшись тонкой иголкой. Кроме того, вам следует купить термопасту, с помощью которой можно будет устранить все те зазоры, которые находятся между процессором и радиаторов. Но, прежде чем наносить новую термопасту, очистите процессор от старой. Но все же лучше обратиться к специалистам компании http://remontpk.com/.



  
Похожие новости
«Вечный» вопрос - CELERON или PENTIUM 4? - 28/10/2003
Как правильно выбрать и купить компьютер - 22/10/2004
Мышь - беспроводная, оптическая, или механическая? Обзор. - 02/11/2004

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика