Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
     


    Раздел НАСТОЛЬНЫЕ КОМПЬЮТЕРЫ
    Новости, статьи, обзоры и полезная информация о настольных компьютерах, железе (hardware), системных блоках, комплектующих для компьютеров, новости от производителей компьютеров, обзоры рынка настольных компьютеров.

     

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


    Настольные компьютеры
      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 02/06/16 (933 просмотров)
      

    Ремонт компьютера: вспухшие конденсаторы



      
      

    Ни для кого не секрет, что ежедневное использование ПК, безусловно, приводит к постепенному истощению его ресурсов. Т.н. «процесс старения» устройства такого типа негативным образом отражается на его работоспособности, и заметить его вы можете без проблем, ведь компьютер начинает часто зависать. Причина подобных зависаний чаще всего заключается в том, что несколько деталей, которые являются составляющими частями системного блока постепенно выходят из строя. Большинство компьютеров при этом преследует проблема такого рода, как вспухший конденсатор. Последний представляет собой деталь, которая, в свою очередь, служит с целью накопления электрической энергии с её дальнейшим сглаживанием.  Исправить подобную неисправность при наличии определённых знаний и навыков вы по идее можете и самостоятельно, благодаря этому вы сэкономить некоторые средства, которая требуются сервисным центром для выполнения ремонта. Но если справиться с возникшей поломкой самостоятельно вы не можете, тогда вам наверняка поможет опытный и квалифицированный мастер в г. Ивантеевка, который способен устранить неисправности различной сложности.

    Устраняем проблем вспухших конденсаторов: последовательность действий

    Прежде всего, необходимо сказать, что конденсаторы, расположенные на матплате компьютера, как правило, являются своего рода бочонками, которые расположены вертикальным образом. Чтобы узнать, какой конкретный конденсатор вышел из строя, вам нужно тщательным образом присмотреться к каждому из них. Шапкой такой детали является верхняя часть цилиндра, если окажется, что она плоская, а не вздутая, тогда данный конденсатор вам нужно будет поменять в ближайшее время.

    Чтобы извлечь неисправный конденсатор вам нужно будет воспользоваться паяльников. Однако не забывайте о том, что, прежде всего, необходимо полностью обесточить весь ПК. Далее возьмите нагретое жало паяльника и обмакните его в канифоль, после чего осторожно прислоните его к контактам вышедшего из строя конденсатора. После того, как вы выполните операцию по извлечению неисправного (или неисправленных) конденсатора, возьмите их с собой и отправьтесь в ближайший специализированный магазин. Покажите их продавцу и купите новые, но точно такие же.

    Далее вам остаётся лишь установить их на место старых. Для этой цели также прибегните к помощи нагретого паяльника, жало которого обмакнуто в канифоль, после чего проведите им по ножкам новых деталей. Ставить конденсатор нужно так, чтобы его «плюсы» и «плюсы» материнской платы оказались в одном положении и рядом. Затем выполните спайку соединения и проверьте, работает ли ваш компьютер.



      
    Похожие новости
    «Вечный» вопрос - CELERON или PENTIUM 4? - 28/10/2003
    Как правильно выбрать и купить компьютер - 22/10/2004
    Мышь - беспроводная, оптическая, или механическая? Обзор. - 02/11/2004

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика