Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 26/04/16 (636 просмотров)
  

Производство печатных плат. Качественное оборудование



  
  

Печатные платы оказывают сильное влияние на основополагающие характеристики современного приборостроения. Потому ответственным процессом становится выбор оборудования, которое больше всего подходят для производства печатных плат в данном случае. Ошибка в выборе метода производства  обернётся серьёзными последствиями для предприятия.

Как выбирать?


Есть несколько принципов для тех, кому интересен этот вопрос.

  1. Руководство предприятия первым вступает в процесс производства. Ему надо принять решение о том, выпускать платы на экспорт, или для внутреннего рынка. Либо отдавать предпочтение обоим вариантам.


Внутреннее потребление остаётся обычно незначительным. Только в стоимости функционально законченной продукции небольшие объёмы производства плат оправдывают себя. Недорогой комплект оборудования вполне способен удовлетворить потребность в небольших объёмах производства.
Ещё один вариант – контрактное производство или работа на рынок. Здесь требуются значительные вложения даже для того, чтобы отличаться от других участников рынка.
Нет смысла в том, чтобы создавать и развивать производство простых плат. Их и так на рынке представлено немало. Только снижение себестоимости и обеспечение больших объёмов поможет сохранить место в этой сфере. И выпускать качественные печатные платы на заказ.

  1. Второй принцип вытекает из первого. Производство BBLEC-изделий – вот на чём надо сделать упор, чтобы сохранить конкурентоспособную позицию.

  2. Есть и третий принцип развития – необходим высокий уровень автоматизации. И это нужно не для того, чтобы уменьшить количество персонала. Прежде всего, важно исключить влияние человеческого фактора на качество готовых плат. Кроме того, это важно для возможности наладить автоматическое управление процессами обработки.

  3. Важно решить проблемы, связанные с экологией. Если не принять специальных мер, появятся слишком агрессивные стоки с мусором и отработанными жидкости.

  4. Нужно сделать так, чтобы освоение новых технологий не вело к серьёзным затратам в дальнейшем. Для этого модернизируют производства, учитывая соответствующие факторы.



Учёта требуют особенности развития, характерные для того или иного региона. Это касается размера оплаты труда, профессиональной подготовленности персонала, состояния природной среды, стоимости зданий и сооружений, и так далее. Распределение развивающихся производств печатных плат сильно зависит от этого фактора.



  
Похожие новости
Цифровые фотоаппараты от лучших производителей - 13/03/2013
Сложные электротехнические приборы: мультиметры и источники питания - 28/03/2013
Влагозащищенная клавиатура для промышленного использования - 30/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика