Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 26/01/16 (522 просмотров)
  

Проектирование отопления загородного дома



  
  

Может ли дом считаться домом без отопления? Естественно, нет. Только оно позволяет создать в доме комфортный микроклимат зимой, и только оно позволяет сделать помещения теплыми и уютными. Именно поэтому и проектирование отопления загородного дома, и его монтаж, требуют весьма тщательного и скрупулезного подхода.


Несколько слов об отопительных системах


Основным элементом любой отопительной системы является котельная, оснащенная всем необходимым оборудованием, стоимость которого напрямую связана с его техническими параметрами и варьирует в широчайших пределах. Причем в отдельную статью расходов в данном случае выделяют запорно-регулирующую арматуру, трубы и отопительные приборы.


Вполне естественно, что монтаж отопительных систем требует особенного внимания и квалифицированного подхода. В противном случае в отопительном сезоне владелец может столкнуться с огромным количеством проблем, включающих в себя и полный выход оборудования из строя.


Именно поэтому монтаж систем отопления загородного дома невозможен без создания соответствующего проекта. Причем разрабатываться данный проект должен специализированной организацией.


Как проектируется отопление загородного дома?


Основным условием проектирования отопления загородного дома является грамотный подбор размещаемого оборудования. Проектом должны быть рассчитаны параметры котельного и дополнительного оборудования, расширительного бака, радиаторов отопления, вентилей.


Разрабатывается подобный проект с учетом особенностей планировки помещения, условий проживания, размещения объекта с учетом сторон света, специфики окружающего ландшафта и включает в свой состав:



  • чертежи, содержащие данные о котельном оборудовании, дополнительных узлах, трубах и радиаторах отопления, а также местах их размещения;

  • спецификации устанавливаемого оборудования;

  • ведомости объемов работ.


Вполне естественно, что производиться все означенные расчеты должны исключительно специалистами, способными рассчитать теплопотери и подобрать требуемую мощность оборудования. Только в этом случае можно будет говорить о правильно подобранном оборудовании и, соответственно, надежной работе котельной в отопительный сезон.


Причем подключение к газовым или электрическим сетям в обязательном порядке должно быть согласовано с заинтересованными организациями.


 




  
Похожие новости
Качественный ремонт техники Apple от специалистов - 27/08/2015
Контекстная реклама - 28/08/2015
О перевозках грузов - 29/08/2015

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика