Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 06/12/15 (718 просмотров)
  

Почему цена на печать меняется с тиражом



  
  

Любого заказчика копировального центра обычно волнуют три вопроса:



  • качество печати,

  • срок выполнения заказа,

  • стоимость тиража.


Решение о том, где распечатать документы, в итоге принимается, исходя из ответов на эти вопросы. 


Качество печати зависит от оборудования, которым оснащен копицентр, а также от опыта сотрудников. Чтобы составить представление о том, насколько профессионально будут напечатаны документы или чертежи стоит обратить внимание на спектр услуг, предлагаемых заказчику. Чем он шире, тем лучше техническое оснащение копицентра и тем более квалифицированные специалисты в нем работают.


Срок выполнения заказа – второй существенный фактор, влияющий на принятие решения о выборе подрядчика. Срочная печать документов доступна далеко не в каждом копицентре. Предложить такую услугу могут лишь организации, имеющие свой парк оборудования для печати. Некоторые копицентры являются лишь посредниками и передают заказы своим подрядчика. Конечно, в этом случае рассчитывать на срочную печать не приходится. Кроме того увеличивается общая стоимость тиража и появляются дополнительные сложности при решении спорных вопросов. Как правило, срочная печать документов несколько выше по стоимости, чем обычная.


Третий важный фактор, влияющий на принятие решение о выборе копицентра – стоимость услуг. Когда речь идет о печати чертежей и проектной документации, основными факторами, от которых она зависит, можно считать следующие:



  • процент заливки,

  • цветной это документ или черно-белый,

  • формат чертежа,

  • качество бумаги для печати,

  • общий объем тиража.


Чертежи относятся к документам с относительно небольшим процентом заливки. В среднем он составляет около 10%, что значительно ниже, чем у плакатов или постеров. Распечатать чертеж обойдется заказчику дешевле, чем того же размера рекламный баннер, при условии, что остальные параметры – бумага, цветность – одинаковые.


Дороже стоит печать цветных документов. Даже чертеж, который на первый взгляд выглядит как черно-белый, может иметь несколько градаций серого, и стоимость его печати будет определяться исходя из более высоких тарифов.


Формат чертежа также влияет на стоимость печати. Зависимость здесь простая – чем больше размер документа, тем дороже стоит его распечатать.


Качество бумаги также влияет на конечную стоимость заказа. Как правило, черновые чертежи, а также документы для внутреннего пользования, выполняются на инженерной бумаге, имеющей плотность 80г/кв.м. Это самый дешевый вариант печати. Для презентаций заказчику проектная документация обычно распечатывается на более плотной бумаге – от 180г/кв.м, что увеличивает общую стоимость. Печать на кальке или любом другом нестандартном материале обойдется также дороже. Эти нюансы нужно обязательно учитывать при обращении в копицентр.


Общий объем тиража может оказать существенное влияние на его стоимость. Чем больше документов хочет распечатать заказчик, тем больше будет скидка и тем дешевле в итоге обойдется каждый отдельный экземпляр. Копицентры предоставляют существенную скидку на тиражи больших объемов, таким образом распечатать документы можно совсем недорого. Не стоит забывать и о скидке для постоянных клиентов. Регулярно обращаясь к одному подрядчику, можно существенно сэкономить за счет программ лояльности для клиентов.


В «Копировальне» мы предлагаем только лучшие цены на все услуги, в том числе на срочную и цветную печать. У нас действует специальная система скидок для постоянных клиентов и при больших объемах тиражей. Обратившись к нам, можно в полной мере оценить выгоду от сотрудничества с профессиональным копицентром. 


 




  
Похожие новости
Качественный ремонт техники Apple от специалистов - 27/08/2015
Контекстная реклама - 28/08/2015
О перевозках грузов - 29/08/2015

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика