Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
 


Раздел НАСТОЛЬНЫЕ КОМПЬЮТЕРЫ
Новости, статьи, обзоры и полезная информация о настольных компьютерах, железе (hardware), системных блоках, комплектующих для компьютеров, новости от производителей компьютеров, обзоры рынка настольных компьютеров.

 

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


Настольные компьютеры
  
Написал: Администратор ALOM.ru, 15/09/15 (699 просмотров)
  

Как быстро привести в чувство свой компьютер?



  
  

Домашний компьютер стал по праву самым лучшим другом каждого человека. В буквальном смысле он даже заменил нам домашнего любимца. Преимущество компьютера заключается в том, что это устройство создано как для продуктивной работы, так и для развлечений. Скачивая фильмы и устанавливая программы, мы параллельно можем работать с документами, отвечать на письма по электронной почте, и общаться со своими друзьями в социальных сетях. И не удивительно в подобных условиях то, что поломка компьютера во многом может парализовать нашу работу. Если, к тому же, в доме нет привычки смотреть телевизор, то вы остаетесь без единственного источника информации. Это существенный недостаток, с которым необходимо бороться.

Любая техника со временем начинает изнашиваться и проявлять видимые недостатки в работе. В случае с компьютером наладка и обслуживание должны проводиться регулярно. Даже если у вас установлена новая версия программного обеспечения, со временем вам необходимо будет, по меньшей мере, очистить свое устройство от накопившегося мусора, освободить больше оперативной памяти и места для хранения файлов. Первым признаком неполадок в работе системы может послужить медленная работа компьютера. Если вы работаете с постоянным доступом к интернету, то этот признак станет еще более заметным. Причиной некорректной работы может послужить наличие вирусных программ, которые попадают на ваше устройство через сеть. Обезопаситься от них можно при помощи антивируса, но порой даже эти защитные программы пропускают на компьютер зловредных троянов.

Процесс излечения устройства должен проводиться планомерно и без спешки. Первое, что необходимо сделать – защитить файлы на компьютере, потому что вирусные программы поражают информацию или безвозвратно удаляют ее, нанося существенный ущерб. Сбои в работе устройства могут быть продиктованы ошибкой в системе. Это значит, что компьютер нашел несоответствия, которые мешают работе, поэтому он может отказаться от загрузки программ и просто остановить свою работу. Первым средством на пути поиска решений по устранению неисправностей может стать попытка еще раз выключить и включить устройство. Порой это помогает по-новому запустить его работу.

Альтернативным выходом из этой ситуации может послужить вызов мастера по ремонту компьютерной техники на дом. Найти хорошего специалиста в этой области вы сможете на сайте. Здесь можно заказать вызов мастера на дом для того, чтобы сделать первичный осмотр техники. Для вашего удобства специалист постарается решить проблему на дому, чтобы не везти устройство в мастерскую, лишая вас привилегий пользования. Подобная манипуляция сэкономит ваше личное время и деньги. А вы, как пользователь, получите гарантии решения вашего вопроса в самые короткие сроки.



  
Похожие новости
«Вечный» вопрос - CELERON или PENTIUM 4? - 28/10/2003
Как правильно выбрать и купить компьютер - 22/10/2004
Мышь - беспроводная, оптическая, или механическая? Обзор. - 02/11/2004

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика